Религия, вера
Вопрос - не утверждение. Какая доля истины в Библии для вас?
В Ветхом Завете - Книга Экклезиаста, В Новом - нагорная проповедь, да в целом слова, принадлежащие Иисусу - довольно интересны с философской точки зрения. О доле истины не скажу, видимо немалая. Я не верю в бога, но тот, кто придумал Библию в таком виде, какой она есть сейчас - дураком не был, определенно.
там правда.. а не истина.
100 % истинный литературный памятник своей эпохи.
Такая же, как Платон высказал высказал немного без фантазий.
100% истина.
Бочка мёда - ложка дёгтя.
Ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына Своего единородного, чтобы всякий верующий в Него имел жизнь вечную Я создам уерковь и врата ада не одолеют её Так сказал Бог и так до сих пор незыблемо и не рушимо
100% истина.
Истина не делится на доли.
Jakob Friesen
А кто сказал, что истину ндо разделить? Вопрос предельно ясен - сколько лжи и сколько истины содержит книга , в которую выборочно записали некоторые книги Пророков и мудрецов Израиля.
На все 100%
В Библии всё истина - только у разных людей мозги по-разному работают и по-разному информацию воспринимают + разный объем может быть усвоен.
В таком случае вопрос можно переформулировать - в "Насколько вы понимаете Библию? " - ответом может быть всё что угодно - но человек который оскорбит её значит даже не пытался её понять.
но в любом случае вопрос о неисчерпаемой мере. отвлеченная, праздная беседа.
Библия - это источник Божьих мыслей.
Минимальная.