Иоан. 15:4 Пребудьте во Мне, и
Я в вас. Как ветвь не может
приносить плода сама собою,
если не будет на лозе: так и вы,
если не будете во Мне.
Иоан. 15:16 Не вы Меня
избрали, а Я вас избрал и
поставил вас, чтобы вы шли и
приносили плод, и чтобы плод
ваш пребывал, дабы, чего ни
попросите от Отца во имя Мое,
Он дал вам.
Религия, вера
В каких случаях срабатывает молитва?
ну если вы помолитесь, чтобы сегодня солнце вечером зашло, а завтра утром встало - подействует.
Когда толпа пьяная к тебе приближается, если попросить получить пи*юлей, то шансов много в том, что исполнится.)))
Об этом много написано в Библии:
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Сир. 18:23 Прежде, нежели начнешь молиться, приготовь себя, и не будь как человек, искушающий Господа.
Ис1:15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
Сауле Исаева
На заборе тоже много чего написано ...
В тех случаях когда папа согласен. .
К примеру идете вы с ребенком а он тебе купи то и купи се. . умный родитель баловать не будет и может, чем то порадует свое дитя
Трудный вопрос. Мне кажется, тут должны сойтись воедино несколько факторов.
Собственно ответ Бога на то, о чем просит человек.
Искренность в молитве (молитва от души, от сердца) .
Вера в то, что Бог слышит и может дать просимое.
Что именно, о чем именно просит человек - доброе или злое. (извините, человек может просить Бога, чтобы у соседа корова сдохла, будет ли Бог исполнять такую молитву? Сомневаюсь.. )
Ну и наконец, думается мне, это полезность или неполезность исполнения данной просьбы. Вроде и просьба благовидная и проч., но Богу виднее, полезно ли это для души просящего в данный момент.
Это так, лишь мои соображения.
сработать может двигатель- а молитва -просьба к Господу о помощи или благодарность ему.. . Просите и будет услышана ваша молитва.... Господь не оставит и надоумит....
Если обращаться только к Богу-Отцу, называть имя, и в согласии с волей.
Очень искренняя, очень проникновенная, идущая от самого сердца, истовая .как говорили раньше, такие молитвы обычно "срабатывают",понятное дело, что сама просьба, заключенная в молитве, тоже имеет значение, а вот по поводу, что только "праведников" Господь слышит есть сомнения - во-первых, праведников нет, все грешны, во-вторых Богу раскаяние грешника дороже молитв праведника
Всегда, когда исходит от сердца и своими словами, а не чужой стишок
Лучше Искренней молитвы нет (бу- бу... не годиться.)
Передается от Абу Хурайры, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Нет сомнения в том, что услышаны будут три мольбы: мольба притесняемого, мольба путника и мольба родителя за своего ребенка» . Абу Дауд 1536, ат-Тирмизи 2/256. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 596.
От Анаса сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Бойтесь мольбы притесняемого, даже если он является неверным, ибо между его мольбой и Аллахом нет преграды! » Ахмад 3/153, Абу Я’ля 3/721. Достоверность хадиса подтвердили имам ад-Дыя аль-Макъдиси, имам аль-Мунауи и шейх аль-Альбани. См. “аль-Мухтара” 2/249, “ат-Тайсир” 1/31, «Сахих аль-джами’» 119.
Имам аль-Мунауи сказал: “Это означает: остерегайтесь несправедливости, чтобы на вас не призвал проклятия притесненный, даже если он неверный или грешник, поскольку мольба притесненного получает ответ, а его нечестие остается с ним”. См. “Фадуль-Къадир” 1/236.
Ну вы атеист, она у вас сработать не может никогда, а у верующих от веры.
Николай Емельяненко
Как так? Ведь он есть любовь? Или опять лицемерие?
Которая не требует! Не явно не скрыто.
В тех случаях когда ты молишься Богу а не веслу ха-ха.
она срабатывает тогда когда ты принимаешь Иисуса Христа своим Господом и просишь по воле Его, что не противно Его воле
Иоанна 15.7
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
вот по этим словам срабатывает Божья молитва !)))
(пятёрку ставить не буду, у тебя уже есть пятёрка от гугельмана, а две... ха-ха, у тебя голова закружится, вопрос кстати ...не буду хвалить вообчем)
Иоанна 15.7
Когда Бог видит, что просимое действительно будет полезно человеку.
искренняя во всех
Юрий Малышев
может проведем эксперимент?