Религия, вера

Что по вашему праведность?

Алик И Настя
Иезекииль 18

5 ...кто праведен и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
Еленочка Stolz
Лучший ответ
Упование на одного Христа!
Любовь к Богу и людям.
Anatoly Polynsky
боязнь отпасть от Бога
Как по мне - законопослушность.

Вот "чистота помыслов", рекомендуемая в Библии, по-моему, невозможна - придется вообще не думать)))
Алик И Настя Где такое в Библии?
Праведность -это быть членом организации! Например РПЦ или "свидетелем Иеговы" или мормоном
Чистота сердца, кроткость характера, смирение, сострадание.
пожирающий кровь и плоть животных не может быть праведным.
Алик И Настя А Христос?
Максим Богдан А как же быть с Праведным Разбойником?
Он ведь не только ел мясо, он во множестве убивал и грабил людей...
Отсутствие греха.
Анна Прадед
око за око, зуб за зуб !
Алик И Настя Разве вы хотите , что бы вам воздали за ваши дела всё?
"Скоро Я вернусь и возьму с Собой на небеса сначала праведных мертвых, потом после них тех, кто будет живой, и оставшиеся будут со Мной подняты в воздух.
После этого, антихрист будет править на земле определенное время и будет столько горя и несчастья, сколько никогда прежде не было и не будет. А затем Я вернусь с Моими святыми, и сатана будет заключен в бездну, где будет пребывать тысячу лет. Во время этого тысячелетия Я буду править на земле из Иерусалима. Когда тысячелетие пройдет, сатана будет освобожден на время, и Я поражу его блеском Моего прихода. Старая земля исчезнет. Смотри, вместо нее будет новая земля и Новый Иерусалим, и Я буду править вечно".
Анна Михэеску Но перед этим злым днем Я подниму мощную армию, которая будет поклоняться Мне в духе и истине. Армия Господа совершит великие подвиги и чудеса для Меня, Поэтому собирайтесь вместе и поклоняйтесь Мне в духе и истине. Принесите плоды праведности и дайте Мне то, что по закону принадлежит Мне, и Я защищу вас от злого часа. Покайтесь сейчас и спасетесь от ужаса, который постигнет непокорных и неспасенных. Плата за грех – смерть, но дар Божий – вечная жизнь. Призовите Меня, пока вы можете, и Я приму вас и прощу вас. Я люблю вас и не желаю, чтобы вы погибли.