Ну допустим был в раю, тогда зачем было его возвращать к прежним страданиям ("..Дней лет наших -
семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь" ) ???
А если под АДОМ подразумевать место мучений отпетых грешников, то не заслужил похоже, думаю Христос бы с ним не не дружил.. .
Может, кстати как сам Христос и сказал-- Лазарь просто "спал" смертным сном в склепе своем ? (Иоан. 11:11 "...Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его")
Религия, вера
Где находился Лазарь будучи 4 дня мёртвым, в Раю или Аду ?
Вячеслав Портнов
ох))) прочитайте еще раз главу и увидите все ошибки вашей аргументации спал? смотри 13 стих если кто говорит. говори как слово Божие. так вот ответ на поставленный вопрос очень прост: уже четыре дня во гробе )) см. стих 17 и точка
В аду, как и все до Воскресения Христа.
По идеи у бога. Как сказал он, Из праха создан, в прах превратишься, ибо тело тленно, а душа бессмертна и ко мне возвратится. В библии он не оговорил срок вознесения души, значит душа отлетает в момент смерти и возвращается к богу. Иисус нарушил этот закон, он отобрал то, что принадлежало богу.
пока небесная канцелярия решала куда его приткнуть, пришел Христос и забрал к себе для фокусов
в коме
До искупления люди в рай не попадали еще... но было лоно Авраама
Rufik Rafikhova
рай был за миллиарды лет до Иисуса.
Что заслужил при жизни там и был. Но в раю навряд ли. В Кали югу мало кто туда попадает.
В могиле он находился, в смысле - в гробнице. "Мертвым" он был только для отвода глаз.
В склепе могильном, в бездеятельном состоянии 4дня.
в шеоле-общей могиле человечества...
В шеоле ...
В гробнице спал
Давайте рассуждать логическиXD: рай на небе, ад - под землёй. Рас он воскрес, значит был в раю - с неба упасть легко. Так и в жизни.
Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что умирая, человек «возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4). Мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии.