Религия, вера

Почему у Христа были длинные волосы, а его последователям это запретили?

Духовенство (кроме приснопамятных обновленцев) всегда носит длинные волосы - что же они, требования Нового Завета нарушают? !
Хотя лично мне и правда непонятно, как же это согласуется с 1-м посланием апостола Павла коринфянам...
Даурен Имаханов
Лучший ответ
а никто его не видел, так что говорить про волосы трудно....
Знаете ли.. появились парикмахерские..))
на нерукотворной иконе еврей нарисован со шляпой.
Этого никто не знает какие волосы, но судя по картине вечеря, поддать был не дурак
Вообще то образ Иисуса надуман. По идее это должен быть смуглый человек, в кипе и с пейсами. Это традиционный вид иудея на все века. А на голове волос не должно быть. Климат там жаркий
Анара Сагатова
Миш@ М@ньков кипа и обязательные пейсы-это традиционный вид хасидов,уважаемый.хасиды-это течение в иудаизме,и возникло оно сравнительно недавно.
Подведем итог. Волосы у Иисуса не были длинными. Правда, некоторые говорят, что он был назореем (им не разрешалось стричь волосы) , но это не так. В Библии он так нигде не назван, да и вино он пил, что назореям тоже не разрешалось.
Что, сохранились фото того времени?
уже давно проанализировано учёными-внешность Иисуса на иконах не соответствует действительности! так что не вводитесь в искушение!
™Aruzhan \\
а откуда слухи, что Христос был длинно волосый? В Библии нет таких сведений, может фотки сохранились, с которых его срисовывают) ) .Но рисуют его к сожалению, все по-разному. А живопись в 1 веке в Палестине еще была не достаточно развита.
1-ое Коринфянам 11:14
если муж растит волосы, то это бесчестье для него
Роман Бабусенко 1-ое Коринфянам 11:6
Иба ежли жана не хочет покрываться, то пусь и стрижется

Карэ подойдёт? :-)