Религия, вера

С кем опаснее ссориться - с Богом или с Дьяволом?

Судя по Ветхому Завету - с богом куда опаснее, дьявол там ничего плохого, собственно, никому и не сделал, только Иову и то по прямой указке бога. , а вот бог-ревнитель очень даже регулярно карал всех без разбора.
Гузель Мубаракшина
Лучший ответ
.. не важно с кем, важно - куда попадут ссорящиеся в принципе...
Галина Ваулина
С верующими. Они сразу призывают ближних убивать.
а ты способна разделить Бога и Дьявола?
если Бог захочет проявится в виде Дьявола или Дьявол в образе Бога - несовершенные человеческие существа, вынужденные рождаться и умирать, вынужденные жить во тьме невежества ограниченного сознания, никогда не смогут отличить Бога от Дьявола!
С Артемом, обматерить может
Papik Papik
глупо оставаться с кем бы то ни было из страха. .
Коля Иванов
ссориться с вымышленными пЭрсонажами забавно.. . но только до тех пор, покуда эти ссоры не перешли в плоскость психиатрии.. . тогда это уже печально...
Если не дружить с Богом, то волей-неволей подружишься с Дьяволом. И тогда разделишь его участь.
Нет разницы, если человек уверен что в ссоре хоть с кем-то из вышеупомянутых это значит- транквилизаторы, санитары и мокрые смирительные рубашки. Бррр....
Tamara 123
с эл. током)))
Ну если вдруг курнуть и представить что они есть, то с Дьволом, чувак реально шутить не любит )))
Tolik *****
А что, сами не в силах догадаться? Друзьям сатаны нет счастья в этом мире, а в следующем тем более: он внушает мерзости, являясь неотлучным спутником неверным Богу, а потом покидает человека, и тот остается при своих сделанных делах, никому не нужным. А Бог - Он великий и Мудрый, и защищет от наваждений сатаны Своих искренних поклонников. Свет не равен тьме, и добро не равно злу, и покровительство Божие - и есть счастье для человека, ибо все от Бога: и хорошее, и плохое, но хорошее по милосердию и щедроте Его, а плохое из-за самих людей, из-за того, что усвоили себе их сердца. А сатана - коварный приятель, и враг человеку, и ненависть к потомкам Адама душит его, но Бог - Достаточный Заступник от него и клевретов его. А уж с кем опаснее ссориться, решайте сами.
Павел Косенко
с головой
Otabek Xolmirzayev
Немного некорректно вопрос поставлен, правильнее сказать чей гнев вызвать, разумеется Божий, потому как он оставит тебя Дъяволу, а тот нас ненавидит люто.
***mix-Fignt*** ***mix-Fignt*** т.е. Бог страшнее и ужаснее Дьявола)) ха буду знать)
С совестью
Бог просто на вас забъёт- и не станет обращать внимания, вы не дотянули до уровня грехопадения египтян и жителей саддома и гаморы. С дьяволом одинаково опасно и ссорится и дружить- так как он по любому норовит сожрать душу человеческую
~ Руфия ~