Религия, вера
Кто опасен для человека Бог или Дьявол?

Человек сам для себя опасен.
Гордыня, на основании которой он считает себя достойным внимания или одного или другого.
Познание он даровал, но слишком рано, дал обезьяне гранату.
Бог потоп устроил, но реинкарнацию никто не отменял.
Для человека больше всего опасна его глупость.
Опасаться надо обоих....
Как может быть опасен тот,кому Всемогущим вынесен смертный приговор с отсрочкой исполнения?
А пока у него есть время,сатана хочет погубить как можно больше людей.
Потоп- это результат действий сатаны и демонов. Следствие причины,устроенной сатаной и его помощниками.
Мятеж в Эдемском саду против Всемогущего вы считаете “дарованием“ добра и зла? Из-за дарования вашего любимца люди теперь страдают,болеют и умирают.
Вместо того,чтобы жить вечно.
Вы припишите к вашей картинке еще слоган “ЛИШИВШИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ“
.
Вместо того,чтобы жить вечно.
.
Ответ в 1Иоанна 5:14
Здравствуйте. Дьявол, это эгрегор и он не опасен людям верующим Богу (речь не идет о хронологически сложившихся религиозных конфессиях) Бог же объективное добро для всех живых существ
Дьявол
Они в тебе :)
Для грешника опасен Бог, т. к. Бог святой и наказывает за грех.
А для тех, кто живет праведной жизнью и кому Бог простил грехи - для них опасен дьявол, т. к. он пытается свернуть человека с истинного пути.
дьявол
Человек, учитывая что этой твоей парочки не существует
Дьявол делает ради своей корысти, а бог как мудрец, поучает наставляет что бы люди могли сами о себе позаботится.
Наталия Мирюгина
Тока зачем устраивать потопы и убийства младенцев лишь бы доказать что он здесь главный?