Религия, вера
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста! Имеет ли право священник, отказать в отпевании, если гроб был куплен не в Церкви????
уважаемый, что за брехня? Гробы не продают в церквях! В гробах УЖЕ привозят покойников в храм!
я знаю случай, когда сельский священник снес могилу - крест и ограду, захороненную без его ведома. У знакомых бабка умерла зимой, отпели в городе, приехали в ее родное село, похоронили рядом с ее отцом и мужем, в селе при этом не жило ни души. Снег сошел, приехал этот мудак и возмутился - как посмели хоронить, не заплатив ему!
В Церкви гробы не продают.
Священник отказывает в отпевании по совсем другим причинам.
Где вы видели продажу гробов в церкви ?? С какого потолка вопрос взяли ?
А разве церковные обряды регламентируются какими-то правами?
Вы из пальца вопросы высасываете что ли, или откуда?!
В сортир сопроводить. И кастетом.
про гроб не знаю, но со своими свечками не пущают
пусть этот священник перед своей совестью отвечает. . бога для него нет вероятно
в церкви гробы не продают
просто ещё один яркий образец передергивания и попытки вывести. таких же не разбирающихся в вопросе на дешёвые эмоции.
просто ещё один яркий образец передергивания и попытки вывести. таких же не разбирающихся в вопросе на дешёвые эмоции.
Можешь даже сам для себя сколотить.

Нет, конечно же. Это уже принуждение... вымогательство.
нет конечно! Какое отношение гроб имеет к отпеванию? Если у батюшки бизнес, то нужно играть по законам рынка и с уважением относиться к конкурентам.
круто теперь в церьковь не только со своими свечами непускают но и со своими гробами тоже....
такого священника надо положить в его гроб и закопать
Похожие вопросы
- Имел ли право священник отказать в елеопомазании из-за критики в его адрес ?
- Скажите пожалуйста, имеет ли право священник не допустить к причастию?
- Имеет ли право священник на исповеди ....? (внутри)
- Имеют ли право священники бить прихожан?
- Имеет ли право священник давать непрошенные советы, которые могут навредить человеку?
- Имеет ли право священник выдать благословение женщине на то, чтобы она вернула усыновленного ребенка обратно? Чей это
- Имеет ли право священник жить на деньги прихожан, или он все средства обязан оттавать нуждающимся,...
- Имеет ли право священник быть упитанным?
- имеет ли право священник стрелять или ходить на охоту и получая удовольсвие от мучений других тварей созданных всевыщн??
- имеет ли право священник не соблюсти по всем правилам ,ну например ,обряд крещения,мотивирую это.непристойным видом,