Религия, вера
Почему РПЦ борется с абортами, а не с беспорядочными половыми связями? (со следствием, а не с самой причиной)
Потому что от беспорядочных половых связей рождаются недалёкие люди, те которые будут грешнимаки и тупицами и им это выгодно. А если люди будут знать как нужно зачинать добродетельных детей то и грешников не будет. Умные и благоразумные люди стране не нужны
Даулет Байдусов

Неправда, Церковь с самого начала против беспорядочных половых связей. Даже в Новом Завете это уже написано. Т. е. она предостерегает и от причины и от следствия.
По идее РПЦ (как и всё христианство) должно быть ЗА аборты.
Ибо все рождаются во грехе, а с помощью абортов уменьшается количество грешных. )))
Беспорядочные связи при запрете абортов обеспечат страну кучей несчастных, нежеланных детей. Из них может вырасти неплохой урожай тушек для паствы.
РПЦ устроит любая паства, ОСОБЕННО зачатая по пьяни или под наркотой (больше вероятность, что родится не обремененное интеллектом существо) .
Борется.
Тогда никого у них не останется
Конкурировать с кино-, теле- продукцией где слову мораль нигде нет места в стране некому.
Осталась семья и религия. И к тому и к другому на экранах легковесное отношение, а к религии просто враждебное (ибо конкурент же для бизнеса с лёгким поведением)
А ка Вы себе это представляете? ))
рпц борется только с конкурентами
РПЦ это обычный бизнес, но под маской высокой морали и порядочности, оттого подлый.
Чтоб больше клиентов было
Потому что это выбор самого человека. И не Бог не Церковь не будут за него это делать. Бог сотворил человека со свободной волей.