Религия, вера
Почему плоть желает всё ниже перечисленное, ведь в этом нет ни толку ни проку для человека ?+
Галатам 5:19-21 А дела плоти явны, это - блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектанство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
Потому что человек ещё не созрел и его приземляют наслаждения
этого мира. " Веселие беззаконных кратковременно, и радость
лицемера мгновенна. " Иов. 20, 5.)
" Любящий душу ( эгоизм) свою погубит её, а ненавидящий
душу (эгоизм) свою сохранит её в жизнь вечную. " ( Ин. 12, 25.)
Люди в Боге ищут духовного наслаждения, и отсутствие
таковых, говорит о духовности.
« Ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб. » ( 2 Пет. 2, 19.)
лицемера мгновенна. " Иов. 20, 5.)
таковых, говорит о духовности.
Такое происходит, когда человек живёт бессознательной и бездушной жизнью. Он просто раб своего эго.
Потому что рефлексы, вот ...
Lexus Шамин
Дуняша, Вы какие рефлексы имеете в виду. Условные или безусловные. Что Вам ближе? Милее так сказать? Точность формулировок-залог истины. Вам нравится слово"истина" в ТАКОМ контексте?
ПРусть себе яйца обрежет.
Ненасытная она, но даже не знаю чё она так сделана, чтоб её в узде держать.
если говорить о желаниях то тело наше состоит из энергетического потока которое стимулирует энергетические каналы восприятия. Небуду расписывать все наши настроения. Чему уделяем внимание то и получаем
Дя? А вы уверены, что это плоть желает... почему тогда у животных нет таких "желаний"??? А чем человек отличается от животных? Ага именно, этим самым...
Асет Мукашбеков
вы перепутали вот что отличает нас от животных :)
Галатам 5:22 Плод же духа - это любовь ,радость,мир,долготерпение,доброта,добродетельность,вера,кротость,самообладание.Против всего этого нет закона.
Особенно интересно каким образом плоть желает допустим идолопоклонства и спиритизма.
Асет Мукашбеков
это надо спросить у тех кто у мёртвых защиты просит и от болезней к тряпочке прикладывается
Пойду потрахаюсь.
Alexander Romanzow
Мальчики обычно эту фразу произносят без последних двух букв . Или ...
Большинство в списке - отрицательные качества и разрушающие человека поступки . Но каким образом тот же спиритизм может относиться к "д е л а м п л о т и" ?
ислам учит тому же только мусульмане еще это выполняют. шайтан говорит сделай так и тебе будет приятно вот и слабые люди подаются этому.