Ответ на Ваш вопрос есть в Римлянам, 7 глава, с 14 по 25 стихи: "14Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. 15 Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. 17 Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. 18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха".
Религия, вера
почему плоть и разум желают разного?
да... нее у меня одного... если жрать то жрать
шизофрения ))
разума без плоти не бывает
не разного а по разному
У кого как.
разве что только у тебя.. а у меня не так...
Пища одна, но принять могут не все.
Корень греховных стастей не в теле, а в Вашей Душе!
Из-за унаследованного несовершенства наши возможности ограничены и нам приходится вести борьбу за то, чтобы делать доброе. «Желание добра есть во мне,— признавал Павел,— но чтобы сделать оное, того не нахожу» (Римлянам 7:18). Нам тоже не удается совершать все то доброе, что бы мы хотели. И это не потому, что мы в действительности этого не хотим. Просто немощная плоть порой сводит на нет все наши искренние старания.
Елжан Муратович
разум отдельно, плоть и инстинкты отдельно!
всё дело во вкусах ума и плоти.
Последствие греха
Это у больных извращённой не нужными ограничениями моралью так