Религия, вера

Что же это получается лучший рабовладелец -бывший раб, а лучший верующий следовательно -бывший атеист ?

конечно. а лучший праведник раскаявшийся грешник; -)

ЗЫ если следовать логике Писания: мне один раскаявшийся грешник дороже 99 праведников
Большаков Вячеслав
Лучший ответ
Бывший раб не может быть лучшим рабовладельцем. Не создавай себе Иллюзий.
Управление рабами, требует знаний и навыков по управлению рабами. Такие Знания рабу ни кто не даст.
Ринат Битингалиев то бишь хороший солдат максимум станет сержантом , но а генералом ему не стать не в жизнь))) А как Маленький Фриц - ефрейтор Адик??
Это у вас так получается? Я даже не буду спрашивать - каковы критерии "хорошести" рабовладельца. Пусть это останется вашей маленькой фантазией. Все - как вы только захотите. Только бы вам было хорошо.
Ринат Битингалиев Компенсатор заметь...как общество поумнело !!!Никто не отвечает за кого-то. например : Мы Атеисты -никогда не станем верующими по определению и конкретному и абсолютному не верию. А оно видишь как??? Дурнее себя не найти...уже даже и не могу понять, что на самом деле отрицают атеисты))))
Ни разу не встречал бывших атеистов ставших верующими - назваться каждый мудак может кем угодно а по факту пшик и ведь верующии тоже не любят когда типо Чикатило называют истинным верующим.
Денис Андросов
Ринат Битингалиев Чикатило -вселенский заказ. Но так мастерски долгое время скрываться от правосудия религиозный фанатик с отклонениями не смог-бы...А вообще много таких вселенских сценариев о Силе Воли....
Это опасные люди.
Алексей Нечаев
Аппостол Павел, до личной встречи с Иисусом был ярым гонителем христиан по имени Савл. не один десяток отправил таковых на смертную казнь.. .

В 7-9 главах Деяний Апостолов несколько раз говорится об активном участии Павла (называемого вплоть до Деян 13:9 исключительно Савлом) в гонениях на раннюю христианскую церковь; сам Павел также упоминает в ряде посланий, что до обращения участвовал в преследовании христиан [24].

Впервые Савл упоминается в 7-ой главе Деяний, в сцене избиения камнями первомученика Стефана. Проповедника Стефана привлекли к суду за богохульство представители синагог «эллинистов» (евреев, приехавших в Иерусалим из диаспоры и говоривших на греческом языке) , в частности, выходцев из Киликии (Деян 6:9)[25], одним из которых мог быть Савл. В Деяниях описан суд над Стефаном, но непонятно, был ли ему вынесен смертный приговор, или его побила камнями разгневанная толпа, не ставшая дожидаться окончания суда. [26]. Из Википедии

.
Только истинные бывшие атеисты становятся патриархами
Adham Djuraev
Как мастерски. . ты подвёл под это черту..