Хм.. . никогда об этом не задумывался )
А че - тема )))
Религия, вера
Верующий, ты был атеистом? Выходит ты знаешь как быть и тем и этим, следовательно, более объективен?
Все атеисты очень разные, и все верующие разные. Это не похоже на фиксированные классы типа "воин" и "маг" в играх )
Евгения Полякова
это уход от вопроса.
Сначала человек - безбожник, потом становится верующим, потом, убеждённым атеистом, а потом уже добивается совершенства.)
Была и знаю.
Если здоровый человек заболел - стал ли он от этого совершеннее???
Евгения Полякова
стал объективнее,опытнее.несомненно.
я все здесь привожу в пример одного яростного верующего, бывшего атеиста. .
когда был атеистом-гнобил бога и верующих
теперь, будучи верующим, гнобит. . правильно науку и атеистов) )
а суть человека-как была говном, так и осталась.. .
если атеист стал верующим-значит перестал верить в себя. . вот такой парадокс. .
вера в бога исключает веру в себя. .
жизнь всех ломает, но каждого по-своему.
вера в бога исключает веру в себя. .
Евгения Полякова
что вы подразумеваете под верой в себя?
Нет неверующих в Бога людей, так как нет никого, кто не верит в себя; ибо Бог в человеке, как и человек в Боге.
:d
Нет в человеке никакого "бога" и "сатаны" нет. В человеке могут быть глисты, прощу прощения за натуралистичность.
В раннем детстве все мы были верующими. Верили беспрекословно во все, что на говорили родители: Деда Мороза, Бабайку, бяку-буку и пр. Все атеисты когда-то были верующими, и лишьь немногие верующие когда-то были атеистами. Так кто объективней?
Был.. . годик или скока там перед крещением?)))
По-вашему: если мужик сделал операцию, и стал бабой, то стал более объективен? И в чём же?
Евгения Полякова
сделайте,узнаете.
Верующий был неверующим, а атеистом он никогда не был.
Леван Шаламберидзе
Неверие в бога и атеизм не одно и тоже?
Инша Аллах, Он открыл меня глаза.