Религия, вера
Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на вере ...нам нужные верующие люди.
[Адольф Гитлер, 26 апреля 1933 года
"Боже Всемогущий, дорогой Отец Небесный. Во Имя Твое разреши нам в благочестивом духе начать наши занятия. Просвети нас, научи нас всей правде, укрепи нас в добре и не введи нас во искушение, избавь нас от всего зла, чтобы мы, как добрые люди, могли с верою выполнять наши обязанности и, как на время, так и вечно, могли стать воистину счастливыми. Аминь. "
[Обязательная молитва для средней школы в нацистской Германии 30-х годов]
Тот, кто осмеливается поднять руку на высшее воплощение образа Бога, тот восстает против всеблагого Творца сего чуда, и содействует изгнанию из рая.
[Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 2, глава 1
Мои чувства указывают мне, как христианину, что мой Господь и Спаситель - боец. Они указывают на человека, который однажды, будучи одинок и окружен малочисленными последователями, распознал истинную сущность евреев и призвал людей к борьбе против них, и Он (правда Божья !) был величайшим не только в страдании, но и в борьбе. В безграничной любви, как христианин и просто человек, я вчитываюсь в отрывок, который рассказывает нам, как Господь, наконец, восстал во всей своей мощи и, взявши плеть, изгнал из Храма выводок гадюк. Как ужасна была Его борьба против еврейского яда! Сегодня, после двух тысяч лет, обуяем сильными эмоциями, я еще более ясно понимаю тот факт, что именно для этого Он пролил Свою кровь на Кресте. Как христианин, я обязан не поддаваться обману, но быть борцом за правду и справедливость ...
[Адольф Гитлер, из речи 12 апреля 1922 года
Гитлер же тоже был сугубо верующим человеком?
И к тому же вегетарианцем...
Когда?? ?
Вера - проявляется в поступках.
Гитлер был мистиком. А христианство считал выдумкой евреев с целью получить влияние над другими народами.
Да, но во что он верил?!
и Иуда - апостолом!
вроде нет он шизиком был (если я правильно помню )
Да, был.. .
Его послал Бог, чтобы вершить СУД НАД РОССИЕЙ за грехи, которые Она совершила вначале 20 века...
Нет, Гитлер не был верующим. Даже наоборот: он хотел ограничить влияние Церкви на светские дела, но нападать на религию не собирался. По крайней мере до окончания войны.

[Адольф Гитлер, 26 апреля 1933 года
Так же как и Сталин ...поэтому война была неизбежна
Ну да особено В мае 1939 года по приказу фюрера в Айзенахе был основан теологической институт
по вопросам «деевреизации» . Институт, переписывал библейские тексты, уничтожая все упоминания об особой роли еврейского народа. По версии Гитлера, Христос был проповедником арийских идей. Десятки печатных трудов института были опубликованы огромными тиражами. И наконец, предки Иисуса, по мнению нацистов, пришли с Кавказа, следовательно спаситель никак не мог быть евреем.
его сугубая вера была изложена в Mein Kampf-«Моя борьба» — книга сочетающая элементы автобиографии с изложением идей национал-социализма.
кстати, Гитлер говорил в своей книге и о монопольном захвате мировой власти евреями-
"Самым страшным примером в этом отношении является Россия, где евреи в своей фанатичной дикости погубили 30 миллионов человек, безжалостно перерезав одних и подвергнув бесчеловечным мукам голода других, и все это только для того, чтобы обеспечить диктатуру над великим народом за небольшой кучкой жидовских литераторов и биржевых бандитов. "
Да, он верил в бога Вотана и создал новую религию, посвященную этому богу, о которой после Нюрнбергского процесса не принято упоминать.
Он был масоном-язычником. Не все веры одинаково полезны. Вера без религии может сделать человека свиньёй. Как в случае с Гитлером.
да, даже окончил среднюю школу при бенедиктинском монастыре...
Возможно
по этому он истреблял евреев, в не согласии с Библией. ведь еще Маисею Бог сказал что размножит их по земле как песок морской. вот и пытался даже Библию изменить, и СИ впервую очередь!!!
судя по его выступлениям (голос, интонация и т. д.) я никогда бы так не подумал!!!)))))))
это не важно он нарушил заповеди осознано и ад ему неизбежен
Если бы не опасность распространения большевизма по всей Европе, я бы не стал препятствовать революции в Испании, там бы истребили всех попов.
Или
05.06.1942 «Немец, наделенный разумом, должен был просто за голову схватиться, видя, как еврейский сброд и попы с их болтовней побудили немцев вести себя наподобие высмеиваемых нами завывающих турецких дервишей и негров. И особенно злит то, что — когда в других частях света такие религиозные учения, как конфуцианство, буддизм и мусульманство, бесспорно, представляли прочную духовную основу для верующих — немцы попались на удочку теологии, которая воистину лишена какой бы то ни было глубины. »
Вот Вам "сугубо верующий человек"
Любой атеист, хлопает от восторга.
Или
Вот Вам "сугубо верующий человек"
Любой атеист, хлопает от восторга.
он учился по гурджиеву и бренчанинову-тоже умный был аж жуть
Был формальным католиком, к религии интереса не проявлял (ну кроме политического и стратегического, естественно).