Религия, вера
Вопрос сугубо верующим, если тут такие есть.
Как правильно молиться? в чем для вас заключается духовная практика, и чувствуете ли вы прогресс. . какие аскезы вы выполняете?
нужно следовать нормам этике поведения соблюдать десять святых заповедей. С одной стороны это сохраняет и аккумулирует жизненную энергию, с другой стороны очищает душу и тело. Правильная молитва позволяет открыть сердце перед Богом, находится на одной энергетической частоте с Богом, таким образом происходит энергообмен между тобой и Богом и ты наполняешься божественной энергией, также меняется сознание (процесс крещения Духом святым) .
Существуют четыре вида духовных практик, которые возрастают по значимости в таком порядке: Практика Добра, Практика Заслуг, Практика Спокойствия Души и Практика Святого Закона.
Если нужна более подробная информация пиши мне в личку.
Нужно закрыть глаза и МЫСЛЕННО читать"Отче наш"
Из некоторого опыта -это очень личное дело, о котором не хочется распростраяться вслух, суть в том, чтобы обращаться к Всевышнему от души, искренне и говорить о том, что волнует по-настоящему.
Константин Медведев
согласен что это дело очень интимное, но все же какиенибудь поверхностные вещи можно выдать... Я не прошу перечеслять молитвы...
Молитва: для меня одна любовь и тишина!
Практика: быть осознанным, внимательны, прибывать здесь и сейчас, в гармонии с природой-в любви и уважении.. .
Смотреть не только в мир, но и в себя!
Аскезы: можно, но не мучай себя.
Не иди против природы, не подавляй желания, а изменяй в лучшую сторону.. .
Смотреть не только в мир, но и в себя!
Аскезы: можно, но не мучай себя.
В Библии сказано о молитве: «Когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись Отцу твоему.. . И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» (Матфея 6:6).
В Писании сказано и о духовной практике: «Кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действовании» (Иакова 1:25). Применяя полученные из Библии знания на практике, это и есть духовная практика.
Марина Шумская
Иисус объяснял чёткое последовательное учение, давал конкретные виды духовных практик, прочитайте хотя бы Евангелия от Есеев, которое запрещено Церковью.
Однако в современных Евангелиях всё вырезано, там нет ни одной действенной деховной практики. Даже саму суть Учения Иисуса невозможно найти, потому что её вырезали вместе с годами жизни Иисуса.
Вы не думали почему из Библии вырезали годы жизни Иисуса с 12 до 30 лет???
Это не много ни мало целых 18 лет жизни, более половины жизни Иисуса.
Именно в этом время Иисус создавал основу своего учения.
молиться можешь где угодно будешь услышан в любом случае
прогресс христианина - это обратный процесс, это процесс умаления собственного "Я" до его полного уничтожения. и это никак не связано с усилиями воли самого человека, но есть ДАР Божий от начала и до конца. христианин может только просить Бога об этом в молитве. ;)
От Луки 9:23
Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
От Луки 14:26
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
От Луки 9:23
От Луки 14:26
Молитва не в позе и не в словах, а в состоянии души.
Я разговариваю с Богом как с Отцом своими словами и стараюсь быть искренней и рассказывать обо всем как другу.
Я как истинный пророк Бога могу посоветовать лишь истинное - в начале почитайте что-нибудь про измененное состояние сознания и гипноз, а там уже сердце подскажет.
Как правильно молиться я не знаю и не умею. Духовная практика заключается в преодолении себя и, конечно, общении с Богом. Чувствую ли я прогресс - сложно сказать, но бывает редкое и яркое чувство, что не напрсно, хотя, конечно, всегда не напрасно. Аскезы вообще дело монашеское, а здесь в миру это, я думаю, невозможно. Вообще молиться очень трудно.
Когда встаеш на коврик, читаеш молитвы, вакум, пустота начинает заполняться. Если еда для тела, то пятикратная молитва еда для души.
Молодоженова Анастасия
А состояние души дает молитва.
Молодоженова Анастасия
Если молитва в правильная, то она как наждачка очищает сердце и борьер можно приодолеть. Я преодолл.
молится надо так как научил этому Божие посланцы!
это заключает наш смысл жизни!
а аскезов у нас нет.
это заключает наш смысл жизни!
а аскезов у нас нет.
Константин Медведев
я выразился не так, но пост - это же аскеза... обед молчания - аскеза... итд. так что все есть, только называеться не так
Перво Творец- есть любовь и если Вы его любите в своём сердце и ощущаете эту любовь- это и есть наивысшая молитва.