Уважаемые безбожники, атеисты, язычники, сатанисты и др. я надеюсь на Ваше благоразумие и по прощу не отвечать на мой вопрос!

Христианство - религия истины и любви, ислам - покорность, а иудаизм, что?

	Религия, вера

			Вопрос сугубо верующим!
иудаизм до Христа был религией соблюдения законов, сегодня закон уже не имеет силы

									Илья Красильников
								Вы всегда даете четкие и ясные ответы... благодарю Вас!
											а Иудаизм религия от Бога

							---сатанизм...

							По сути, иудаизм — это религия еврейского народа. Поэтому те, кто принимает эту религию, приобщаются к ее народу.

							иудаизм=сатанизм.

							Для исламистов ислам истина, для иудаистов иудаизм истина. Так что.. .
И какая там любовь? Всемирный потоп? Проклятья египтян? Где любовь? Библия пропитана жестокостью.
И ис-за христианства погибли миллионы людей по всему миру!

									Илья Красильников
								Христианство – это единственная в мире религия, основанная Самим Богом. ..Именно христианство провозгласило, что "Бог есть любовь" (1Ин.4:16).
											Иудаизм - поклонение Богу Авраама, Исаака, Иуды до Христа. Евреи избранный Богом народ веровавшие Живому Богу с приходом Христа не принявшие Его Мессией, распявшими его на древе, пренебрегли спасением своим, но в последний день ради отцов остаток будет спасен.

							Вы не правильно задали вопрос во всех религиях проявляется покорность а также любовь и истина. Русские же говорят"Веры разные а Бог один"Вы хотите разделитьл не разделимые концепции. Любая религия будь это Ислам, Христианство или Иудаизм по своему исповедует точку зрения на сущность Бога, о том что грех а что не грех, но суть от этого не меняется.

									Илья Красильников
								Благодарю за Ваш вывод... мне нравятся, адекватные ответы.

									Эмили К
								и конечно с точки зрения каждой религии все последователи других религий попадут в ад
											ислам - религия истины и любви (дисциплины) , а христианство (как и другие секты) - ересь и лицемерие.
Мусульмане хоть и тупы, но по крайней мере действительно служат своей религии. (и не пытаются найти там смысла которого нет)

Благодаря иудаизму ислам и христианство поняли, что такое истина и любовь.

									Илья Красильников
								Христианство – это единственная в мире религия, основанная Самим Богом. Именно христианство провозгласило, что "Бог есть любовь" (1Ин.4:16).