Религия, вера

Способна ли вера в учение СИ дать покой и мир, обещаный Господом?

Вера в Иисуса Христа . как и сказал Иисус :"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; "(Св. Евангелие от Матфея 11:28-29)
Инесса Брант
Лучший ответ
Все учения христианского толка способны только навредить миру, вот ...
Ирина Борисюк
Alim Artikov Православного толка-помочь!
Учение, основанное на лжи никогда не даст ни мира, ни покоя. Только разве что зомбированное состояние...
Елена Яковлева
развод доверчивых
Источник! )))) А в Библии написано, что считали Иисуса сумасшедшим. свои же родные. . А ап. Павла- главарем секты назаретян.
Истинные христиане будут гонимы . Сатана используют клевету. Он-сам источник лжи, отец лжи. Вот и пользуется негодными людьми- это его семя.
Олег Зимовкин
Константин Неживых И эти негодные люди выбрали себе царя - ангела из преисподней и распространяют лживое учение.
Мир и покой человеку дает все, что приводит его к гармонии с собой.
Принесет ли это ему ползу - уже другой вопрос.
Анна Завалина
Психиатр Каган Виктор Ефимович
· Доктор медицинских наук (медицинская психология, психиатрия) , профессор
· Врач-психиатр высшей категории
· Президент Санкт-Петербургской Ассоциации гуманистической психологии
· «Медико-психологическая экспертиза религиозной деятельности: Свидетели Иеговы» . 1998. Опубликована в «Независимом психиатрическом журнале» , 1999, №1, стр. 41–50; перепечатана на jw-media.org
Мнение о Свидетелях Иеговы:
· «Среди обследованных [Свидетелей Иеговы] преобладают.. . спокойные, эмоционально сдержанные, осмотрительные в контактах, склонные к самоанализу, заранее планирующие и обдумывающие свои действия, любящие порядок, серьёзно относящиеся к принятию решений, высоко ценящие нравственные нормы.. . [Исследование] позволяет отвергнуть предположение о деструктивном влиянии организации Свидетелей Иеговы на структуру личности её членов. [...] Выявлено позитивное влияние пребывания в организации на внутриличностные установки, характеризующие социально значимые сферы личностных отношений и психологический баланс личности» («Независимый психиатрический журнал» , 1999, №1, стр. 50)
Заключение Экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ от 15.04.1999
Выполнено Экспертным советом для проведения государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ
Председатель Экспертного совета Мчедлов Михаил Петрович (1928–2007), доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, директор Исследовательского центра «Религия в современном обществе» Института социологии РАН, автор около 350 работ
Выводы:
· «Нет оснований для утверждения, что предусмотренные вероучением «Свидетелей Иеговы» ограничения и запреты представляют угрозу психическому здоровью и нравственности участников и последователей данной организации» (стр. 3)
Валя Брянцева
Константин Неживых Ваши сноски из сайтов СИ.
Руководящий Совет секты держит их в постоянном психологическом напряжении, пугая грядущим армагедоном-где ж здесь расслабиться?
Marinela Marinusca
Надо Господу верить, а не в СИ какое-то. СИонизм что-ли?
<Amir> !!!!!
Пустая болтология и враньё.
Кто эти "исследователи" не те ли, которые разоблачаются СИ.
Никогда не встречал среди СИ людей с отклонениями в психическом развитии.
Депресия встречается крайне редко и связана в основном с материальными затруднениями.
Так что ты гонишь ложь.
Константин Неживых Вот так два вида "исследователей" разоблачают друг друга.
Доктор Бергман видимо не очень лояльно относится к СИ, что само собой негативно сказалось на его же исследованиях.
Сауле Каримова
все это пропаганда против СИ . знаком с ними 17 лет, общаюсь практически только с ними, потому что только у них нет проколов в обещанном, все остальные всегда отмажутся. но прокол будет! сторожевую башню читаю, пропаганды не вижу. реальные вещи пишут, не желтые страницы! психически больных как же не встречал среди СИ. просто этому доктору они мешают в зарабатывании бабла. но он и здесь выкрутился и стал пропаганду использовать себе в карман!!!!
Да хоть вера в табуретку))
Это слова от "Отца Лжи", от сатаны, который всеми силами старается очернять Чистейшую Организацию Бога на земле. В ней люди не заболевают, а напротив исцеляются и духовно и физически. А сатана злорадствует, потому что дни его и его приспещников сочтены.
Константин Неживых Чистейшую Организацию Бога не может быть организована лжецом и блудником Расселом. Церковь Христа существует с 1 века.
Там денно и нощно на психику давят, как мне кажется, выращивают зомби.
Blondy *** Вам так кажется
Чушь
Свидетели Иеговы - доверчивые, несчастные, запуганные армагедоном люди. Без доброго участия близких людей, им не вырваться из тисков этой тоталитарной секты.
Константин Неживых Полностью с Вами согласен.
Нурбек Карагулов Я вышел много лет назад но попасть туда требуются огромные усилия.
я не курю, не пью, не лгу, не прелюбодействую, ни матерюсь и нужно еще многому научиться.
А выгоняют оттуда сразу и быстро.
Теперь вопрос: что вы можете предложить взамен, кроме жизни без веры?