Религия, вера

Вселенная бесконечна или имеет границы.?

Для человека она бесконечна, для Бога - имеет границы.
Татьяна Воловик
Лучший ответ
По принципу - клетки человеч тела являются осознанными жизнями на своём собственном уровне, фома человека (включая Ауру) являются для них границей.
Человеки - клетки для Земного Логоса (фключая и другие формы Жизни)
Все возможные формы Жизни являются клетками для Солнечного Логоса (тело - сфера Солнечной Системы)
Солнечная Система - один из центров ещё более великого Небесного Человека ит. д. итп
"Древнее оккультное предписание – «Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зрения представит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение космоса. "
Гигант Gigant
Это никто не знает и знать не может, потому как туда не ходили и рулеткой не мерили. Люди просто-напросто выбрали из нескольких моделей мира ту модель, которая больше подходит под их человеческое понятие. Вот и все. Это истинно научное объяснение.
Kazim Uzum
Граница всему - Бог.
Bektoon Adilhanov
Наука определяет - бесконечна, но ограниченна.

На практитике это понять поможет лента Мёбиуса:

Есть и трехмерные модели:
Артем Жулин
долго объяснять но в некотором смысле и в единице есть своя бесконечность
Тортуга Аспид
нашим умом все равно не понять всю беспредельность, бесконечность и вечность всего, так что и объяснять не стоит
Если расширяется, значет имеет границы, хоть и бесконечна внутри. Даже атом имеет в себе огромные запасы энергии.
Анна Игитова