Религия, вера
Вселенная бесконечна или имеет предел?
Смотря в каком пространстве смотреть
В природе нет НИЧЕГО бесконечного.
Мария Боднар
Если об этом так упорно повторять думаете это станет правдой? ваше упрямство в этом вопросе смахивает на заклинание или повторение мантры на вопрос существует ли бесконечность во вселенной где балом правит относительность нельзя дать простой ответ да или нет тут все гораздо сложнее чем мы можем себе представить
Видимо, это все-таки -шар, по-другому человеку невозможно представить бесконечность, ведь все вокруг нас имеет начало и конец.
имеет предел
По одной из теорий (пузырьковых вселенных) имеет.
Вселенная расширяется, она бесконечна, но, ограничена пространством данной Вселенной., кот. в космическом пространстве Галактики имеется бесконечное множество.
Конечная вселенная имела бы ортоцентр, и тогда гравитационные силы заставляли бы ее сжиматься к этой точке. Но этого не происходит, ибо ортоцентра у нее нет. Более того, она расширяется, но уже несколько по другим законам. Например, сумма натурального ряда (1+2+3+4+5+...+n) при ограниченном n всегда положительна, но сумма бесконечного натурального ряда равна -1/12. Хотя это абсурдно и с определенной точки зрения бессмысленно, это имеет место в квантовой теории поля и теории струн. Вот отсюда, по-моему, и вытекает расширение вселенной чисто в силу гравитации (хотя гравитационные силы не могут отталкивать тела), причем, обязательным условием этого расширения будет ее бесконечность. Но это домыслы)
Кирилл Пережогин
>сумма бесконечного натурального ряда равна -1/12
ЛОЛШТО? Вывод покажете?
ЛОЛШТО? Вывод покажете?
Акоп Оганесов
Смеётесь: "Конечная вселенная имела бы ортоцентр, и тогда гравитационные силы заставляли бы ее сжиматься к этой точке"?
То же самое было бы при бесконечной вселенной, просто взять участок этой вселенной (например с бесконечной массой), т. к по этой теории всё бесконечно, и создастся бесконечная гравитационная сила.
То же самое было бы при бесконечной вселенной, просто взять участок этой вселенной (например с бесконечной массой), т. к по этой теории всё бесконечно, и создастся бесконечная гравитационная сила.
Космологии считают вселенную замкнутой четырёхмерном сферой. То есть она бесконечна но гранична.
бесконечна. или имеет предел. а за пределом паралон
Правильней будет говорить о Беспредельности Вселенной, чем о бесконечности.
Если уж вы задали вопрос в разделе религия, то ответим словами из Библии:
"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною,"
Материя и её законы конечны. Дальше идёт бездна. Скорее всего бездну можно использовать, как угодно.
"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною,"
Материя и её законы конечны. Дальше идёт бездна. Скорее всего бездну можно использовать, как угодно.
БЕСКОНЕЧНА .ИМЕННО ТАК
Это неизвестно ни атеистам, ни науке. но потрепаться об этом они любят
Вадим Вайцеховский
А верующим известно?
Серьёзные учёные говорят, что вселенная конечна и даже известна её масса и размеры. Есть правда некоторая категория, которая считает иначе.
http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum16/topic504/
http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum16/topic504/
Денис Федосеев
))))))
**** ****
Иди букварь учи, дятел!
Граница Вселенной бесконечна. ВВП.
Есть разные версии. Одни утверждают, что конечна, другие, что бесконечна. Но, даже если она конечна, то она все равно будет расширяться бесконечно.
Не то не другое вселенная расширяется становится всё больше и больше
**** ****
"Не то не другое..."
Иди, учи уроки, двоечник!
Иди, учи уроки, двоечник!
Похожие вопросы
- Есть ли у Вселенной начало и конец, она бесконечна или имеет предел в пространстве ?
- Вселенная бесконечна или имеет границы.?
- Как думаете верующие и атеисты вселенная бесконечна?
- Если вселенных бесконечное множество - то мы живем именно в ЭТОЙ потому что просто не могли появится и жить в другой?
- Если Вселенная бесконечна, то как мог Бог, пусть даже всемогущий, ее создать?
- Вот вы говорите космос бесконечен...а вот я хочу сказать зачем Богу делать вселенную бесконечную...
- Вопрос к атеистам:Вселенная бесконечна?
- Почему бог? Если учесть что вселенная бесконечна и что мы имеем дело с большими числами, то вероятность случайности
- вселенная бесконечна? как вы в состоянии осмыслить это своим мозгом который никогда не сталкивался ни с чем бесконечным
- Вы что же думаете что существуете в одной вселенной? А если вселенных бесконечное множество?
Геометрически - Вселенная безгранична.
Физически - Вселенная бесконечна.