Религия, вера

Оскорбление чувств верующих. Атеизм та же самая вера - вера в то, что Бога нет. Пора вводить статью об оскорблении

Nikolay Yakimchik
Кто платит, тот и заказывает музыку законопроектов.
Верующие ведь выгодны. Они верят, что вся власть на земле - от Бога. Поэтому и защищают таких баранов. Ты их режешь - а они тебе другой бок подставляют. Если баранчиков оскорблять - они психовать начнут - и вкус у них испортится.
Фаризка Сабырхановна
Лучший ответ
"Атеизм та же самая вера - вера в то, что Бога нет. " - и вы туда же? Давным давно один дурак сказал и за ним уже тысячи повторяют, не понимая смысла. Надо ли вам уподобляться?

Церковь никогда не пойдет на предложенные вами условия. Условие ее существования - экспансия. Они - ловцы человеков.
Гарик Мартиросян И я туда же. Атеизм - вера в то, что Богом могу быть я.
Begali Nematov Что-то логики в Ваших сентенциях не наблюдается. 1. Чему уподобятся. 2. Не все церкви. Не стоит обобщать.
Посмотрите в словарях о понятии "оскорбление". Это не критика, не несогласие, а намеренные действия, направленные именно на оскорбление, а не на выяснение правоты и т. д. В быту то же самое: если Вам скажут, что Вы человек неумный, потому что то-то и то-то, это не оскорбление. А если Вас начнут называть, например, козлом тупорылым из-за того же, из-за чего вас назвали неумным, то это уже оскорбление. Оскорбление направлено на унижение, уничижение. Понятие оскорбление давно разработано в законах.
Атеизм и неверие понятие разные. Атеизм это религия, а неверие в Бога просто неверие
вообще то есть закон о клевете. А он не очень то работает. С чего взяли что новый закон заработает
Serik Bikenev
1) Атеисты верой не занимаются и верой в неверие тоже. Если атеизм - это религия, то несобирание марок - это хобби. 2) Да и какие чувства у религиозников? Лизоблюдство, попрошайничество, самоунижение, безответственность.. . Думаю эти чувства ничего хорошего заслуживать не могут.
Kutman Usupbekov
пора вообще то всех этих клоунов и с кремля и сРПЦ гнать сраной метлой с планеты