Религия, вера
Почему женщин после крещения не пускают в потайную комнату?:)
Святая Святых это символ Утробы Матери Мира! Именно оттуда ЧЕЛОВЕК появляется на Земле к жизни. Вы понимаете, что туда женщинам доступа нет (женщина не может войти в себя и зачать) , а мужчин пускают. Вашего ребёнка туда внёс и вынес мужчина.
наверное оттуда пошло
курица не птица--баба не человек
Алтарь только для служителей!
Чтобы не тёрлись об алтарь
грязные мы.. у нас кровь из причинного места и ещё мы из него ЖИЗНЬ рождаем (видимо ЖИЗНЬ это грязь для тайной комнаты
такого канона в Церкви нет. это народная традиция. в Болгарии кстати пускают
грешны с рождения
Да они вообще второй сорт.
Вот представьте, как мучается женщина (пардон) во время месячных - но она при этом считается нечистой, и во время родов - но и тут она считается нечистой 40 дней после них. ) И вообще - в общем исходя из этих двух фактов считается нечистой, а ещё из-за того, что типа "первая съела запретный плод", и в придачу к тому же - её считают глупее, предрасположенней "ко греху" и т. п.. .
и вообще, да, второсортной просто из-за того. что она женщина. Ну это типа по религиозным же канонам - она "сделана из ребра" и должна быть помощницей мужа.
И вообще много ещё по чему женщина считается второсортной в религии, да и в обществе вообще.. .
PS Виктор Панфилов, Вы какую-то чушь городите, не понятно откуда взятую.)
Да они вообще второй сорт.
иза месечного цикла
Потайная комната - это алтарь вы имеете ввиду? Потому что а алтаре могут быть только священнослужители и алтарнослужащие.