есть старая притча:
как-то пришёл к Создателю человек с вопросом, подобным твоему. Господи дай крест полегче! Выбирай любой ответил Создатель. Выбирал мужик, выбирал и наконец выбрал.. . тот же самый; -)
Религия, вера
Почему бог не видит что у меня нет грехов, а грузит если и без его груза тяжело идти и груз его нет необходимости тащить
А все станет гораздо понятнее и логичнее, если ты выбросишь из головы весь мусор о "боге". Тогда и вопрос такой бессмысленный не возникнет.
А как решили, что нет грехов?
бьет, значит любит, сына любил больше, совсем убил
Выбрось скорее груз... он не нужен..)))
Наверное потому, что они есть. Просто девочке трудно согласиться, что когда-то ей придётся умереть. Т. к. если бы у неё не было грехов на самом деле, то она была бы настолько совершенна, что и смерть над ней не имела бы власти. Ведь человек смертен именно потому, что в нём есть "врождённое стремление ко злу", следовательно есть и грехи, даже если он их и не признаёт.
Например, если вам скажут, что ваше лицо вымазано сажей, вы поверите? И так и не посмотритесь в зеркало? А может забеспокоитесь и станете искать возможность как-то умыться, предварительно посмотревшись в зеркало? А если зеркала нет, то попросите кого-то помочь отмыться?
1 Иоанна2:8,9,10 Если мы утверждаем: «Мы без греха» , то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен. Если мы утверждаем: «Мы не согрешили» , то делаем его лжецом, и его сло́ва нет в нас
Римлянам5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. .
Иисус приглашает "Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас. Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам. Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая» (Матфея11:28-30).