Религия, вера

Секты это все, что не согласуется с учением Писаний . Для чего они создаются ?

..
....serega ....
Для раскручивания на деньги.
Rovshan Aliyev
Лучший ответ
Секты - это дебильное словечко, прижившееся в недоброй памяти совейские времена. По скольку в официальные вероисповедания - католичество, а особенно в православие, попы назначались в кабинетах КГБ и были их штатными и внештатными сотрудниками - вопросов с массами их прихожан, не возникало. Все были под колпаком. А вот христиане протестантских конфессий в свою среду их (спецслужбы) не допускали - чем были для них крайне неудобны. Они собирались каждый раз на другой квартире, соблюдая тайность и закрытость. От этой тайности и закрытости - слово "секта" из уст властей - звучало как ненормативная лексика. Так и вдолбили это слово в уши миллионов дебилов - как нечто вредное и опасное. И эти дебилы из поколения в поколение так это слово и воспринимают. А учение у этих людей, как тогда, так и сейчас, на 100% согласуются только с Библией и ни чем больше.
Oleg Sobolev
...деньги рулят. Папа в секте. Не знаю, что делать. Просто не знаю. Пустила все на самотек. БЕССИЛЬНА! ..(
Medet Rakhimzhan
Скажу вам по секрету. сами официальные церкви имеют очень малого с писаниями, например Евангелием и Нагорной проповедью.
Aika ))
Согласуется, шайку Иисуса называли сектой.
Вряд - ли они создаются с какой-то определенной целью. Это разные "толкования" "священных писаний". Цель (в материальном мире) в большинстве случаев не преследуется. Все зависит от фантазии поциэнда.
Моё мнение: секты-это религиозные организации, которые не способствуют духовному развитию человека, уводящие от истины.
Секта это всё , что не соответстует известной на данное время человечеству истине
Под словом «секта» часто подразумевают религиозную группу,
отколовшуюся от основной религии; группу следующую за каким-то лидером;
живущую обособленно, общинно, и движимую узкими интересами.
Сегодня это слово приобрело негативное значение и воспринимается как оскорбление.
Обычно секта возникает внутри организации и ведет острую борьбу
Daniel Egorkin
..с учением Писаний .. это правильно Вы подметили, а вот зачем, это вопрос сложный. Ваше имя соответствует действительности ?
divide et impera...
В основном как противовес религиям. Я так думаю.
Елена ***
Секты современности есть деградированные конфессии, а создаются с целью объединения мирового сообщества.
Секта с латыни - это направление, путь. С этой точки зрения Католицизм, протестанство и православие - секты христианства. (сравните англ. секшин - секция, допустим спортивная - часть общего)
Создаются секты потому, что все люди разные, и у кого ум более менее похож думают одинаково, и приходят к согласию относительно текстов.