Религия, вера

Знатоки религии, ответьте?

первое))
Алексей Ерёмин
Лучший ответ
Не волнуйтесь, дайте на храм и все перевесит.
Сергей Шпаков
этот бред к религиям не имеет никакого отношения ))))

Религией называется призывное обращение человечества и ответный отклик большей Жизни на эту мольбу.
Erkin Dusmambetov
За рецидив больше дают...
Наталия Глоба
Щас тебе наклепают!
25 Лучше вор, нежели постоянно говорящий ложь; но оба они наследуют погибель.
(Сир. 21:25)
Маша Мышалова
У каждого своя величина греха. Что можно одному - смертельно для другого.
Нет ни больших, ни малых грехов. И один грех так же страшен, как и сотня.
Если запустить их, то все грехи в конечном итоге ведут смерти.
Что собственно и происходит.
Ольга Бетина
Старый друг лучше новых двух.
Повторенный два раза ; рецидивист, читай УК
года наступаете на теже грабли, они ебашат уже в "раненое " и боль больнее, .это я вам как травматолог, травматологу говорю
А тебе для чего это, проектируются планы?
Саша Поляков
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:23) Разницы нет сколько раз вы согрешили - один или десять, и также нет понятия большой грех или маленький, результат один : возмездие за грех - смерть.
Ирина Сиволоб
Библия ни как не регламентирует какой грех хуже. Есть один принцип, апостол Павел под вдохновением Бога написал: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23).
Хотя все мы заслуживаем смерти, Бог желает дать вечную жизнь тем, кто любит его. Но разве это не противоречит принципам справедливости? Апостол Павел писал: «Что же скажем? Неужели у Бога несправедливость? Ни в коем случае! Вот что он говорит Моисею: „Буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным, и буду сострадателен к тому, к кому пожелаю быть сострадательным“. [...] ...Кто ты такой, чтобы пререкаться с Богом? » (Римлянам 9:14—20).
В некоторых странах глава государства или судья могут помиловать преступника, которому вынесен суровый приговор. Если осужденный с готовностью выполняет требования суда и поведением доказывает, что исправился, судья или президент могут смягчить наказание и даже отменить приговор. Это можно назвать проявлением незаслуженной доброты.
Самым выдающимся проявлением любви Бога (Имя Бога Иегова) стало то, что он послал своего Сына, который пострадал и умер за наши грехи. Иисус сказал о своем Отце: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Все, кто любит Бога и исполняет его волю, независимо от их прошлых грехов, угодны ему. Итак, надежда на вечную жизнь — это, прежде всего, проявление незаслуженной доброты Бога и его непревзойденной любви.