Религия, вера

Господа теологи и знатоки религий. Расскажите про Сатанизм.

Хочу узнать подробности этого учения, от живых людей, а не из статей (не пропаганда и не предрассудки).
Юлия Лыкова
Юлия Лыкова
14 683
Сатанизм – это не религия, поскольку в нем отсутствует вера. Скорее, это определённый путь, образ жизни. Сатанизм – это прежде всего самостоятельное мышление, отрицание любых догм и стереотипов, стремление к знанием, а не к вере.

http://www.godhouse.ru/kain/index.htm

Сатанисты не совершают ритуальных убийств, не поджигают церкви и не разоряют кладбища. И вообще не делают ничего такого, что не приносит им никакой пользы.
Есть широко распространенное явление, которое можно назвать подделкой под Сатанизм. Подделка под Сатанизм — это стремление выглядеть Сатанистом в глазах других при полном непонимании сущности Сатанизма. То есть воспроизведение в реальной жизни всех расхожих слухов и сказок о Сатанистах: "мрачные" ритуалы без цели и смысла, хулиганство в церквях и на кладбищах, "жертвоприношение" кошек и голубей опять же без определенной цели, а то и "ритуальные убийства" — уж кому на что глупости хватит. Это все подделка — т. е. желание считаться Сатанистом, не являясь таковым.

Сатана — это Сила, изменяющая мир, не дающая ему остановиться в своем развитии. О природе этой Силы делались разные предположения, но пока что ни одно из них не является убедительным. Мы можем только ощущать действие этой Силы в окружающем мире.

Сатанист — это тот, кто обладает определенными качествами, а не тот, кто придерживается определенного мнения. Сатанистом невозможно стать в один момент; можно только, уже будучи таковым, осознать этот факт.
Александр Боровков
Александр Боровков
3 199
Лучший ответ
Та Самая Сумашедшая "отрицание любых догм и стереотипов"-кроме созданных самими сатанистами.
Irina Chechina Сатана-ето не просто какая-то сила,ето творение Бога,и оно не может превзойти Его по сей день.
Юлия Лыкова Описания очень похоже на то, как мы Готы описываем себя. Почти один к одному. Спасибо за столь познавательный ответ и ссылку.
cemetry.clan.su
Сатанисты убили и съели четверых подростковВ Ярославской области России, в 480 км к северо-востоку от Москвы, банда сатанистов убила четверых подростков.
Как сообщает британская газета Daily Mail, жертвам было нанесено 666 ударов ножом. Число ран равно числу, которое почитают дьяволопоклонники.

Милиция полагает, что трех девочек и одного мальчика в возрасте от 16 до 17 лет, принадлежавших к готам, перед нападением напоили алкоголем.

Затем убийцы, по данным следствия, разожгли костер под деревом рядом с одним из коттеджей, где зажарили и съели части тел своих жертв.

Останки Ани Гороховой, Ольги Пуховой, Вари Кузьминой и Андрея Сорокина, пропавших в июне, были обнаружены в минувшем месяце.

Милиция также обнаружила труп мелкого животного, распятый на перевернутом кресте.

Все четыре жертвы совершали телефонные звонки в квартиру предполагаемого главаря банды – Николая Оголобяка.

Милиционеры обнаружили фрагменты тел в яме в 250 метрах от дома, где жил Оголобяк.
ЕБ
Егор Буб
55 420
Валентин Сусленков началось .."беснование" ...это на тебя Вовочка так весна действует?))))
Юлия Лыкова Мы и держимся, на максимально возможном удалении, хотя очень многие нас путают и сатанистами (то есть с теми, кто завёт себя так, зачастую таковыми не являясь) – это очень прискорбно. Спасибо за ответ, хотя почти все эти факты, мне известны.
Сатана-противник (тот, кто настроин враждебно, выступает против) Матфея4:10,Захарии 3:1
Дьявол-обвинитель, клеветник. Матфея4:1,Иоанна8:44
Змей-Бытие3:1 и еще много имен.
В своем желании уподобиться Всевышнему (Ис14:14)сатана хочет не только осуществления власти нал Божьим творением, он также хочет чтобы мы поклонялись ему. Он пытался заставить поклонится ему даже Иисуса (матфея4:8,9)С самаго начала сатана пытался уловить человечество и заставить его поклоняться ему. В послании к Римлянам говорится о том, что человечество подменило Божьи истины сатаниниськой ложью и стало поклоняться творению вместо Творца. (Рим. 1:25)От Божьей славы люди отвернулись к образам людей и животных. Создавая идолов по образу и по подобию людей и других сеществ, а затем кланяясь им и поклоняясь-люди поклоняются по сути демонам. (1Кор. 10:19-21)(Отк. 9:20)
Антон Соколов
Антон Соколов
2 426
Сатанизм.. это вообще отрыжка христианской религии. . но обосновали ее в наше время скорее протестанты против церковных изъянов. .
а само по себе это глупость не больше других религий
Aierke Zhuasbek
Aierke Zhuasbek
1 701
Я, конечно не теолог. Сатанизм - религиозное движение, где Сатана - симол могущества и свободы. Первое упоминание сатанизма относится к 16 веку. Существует множество течений сатанизма, одно из них, наиболее распостраненное - сатанизм Ла Вея, сформулированное в 1960г, в США. В основе - орден Трапезонда, обьединивший людей, занимающихся оккультизмом и магией. В тех же годах осована церковь Сатаны, " Сатанинская Библия". Вскоре, в Америке сатанизм приобрел офииальный статус, проводятся сатанинские крещения, свадьбы. В начале 2000 годах - в Британии - также офииальный статус . Символы сатанизма - знак Бафомета, число Зверя 666, перевернутый крест. Существует так же псевдостаним, известный всякими кладбищенскими оргиями и т. д. ничего общего с истиным сатанизмом не имеющий
Смешная религия. Название, по словам автора, чтоб боялись. Читала сатанинскую библию, про сатану в основном то, что его бедненького незаконно оклеветали, что нефик впустую верить, надо думать, что надо жить самому и не мешать другим и пр. штуки.
Осталось ощущения, что сатана там для названия. Правда очень юзаются всякие заклинания и магия, но я этом мало что понимаю