Религия, вера

Бог любит платонической любовью ???

Да ну, конечно! То есть, и платоническая любовь имеет место быть, но как вы себе представляете того, кто запретил богу заниматься сексом, и кто бы это мог быть?
?живу?в? Твоём?сердце?
Лучший ответ
нет.. Платон писал о любви к мальчикам. .
а Зевс стольких женщин осчастливил.
Такой она и должна быть всегда кстате.
Бог любит нас родительской любовью.
Арслан Khan !!!!
это Платон старался найти Божью любовь.. Любовь, лишенную сексуальных, эгоистических, корыстных интересов .
Куда там Платону?))))
А другая ему и не доступна.
Заочно
Бог не любит вообще, а регулирует.
Бог любит через вас, вашими чувствами, вашими глазами смотрит
Petra Rosso
ЛЮБОВЬ (АГАПЕ)
Что ей свойственно Что не свойственно
1. Долготерпеть. 1. Ревновать.
2. Милосердствовать. 2. Превозноситься.
3. Сорадоваться истине 3. Гордиться.
4. Все покрывать. 4. Бесчинствовать.
5. Всему верить. 5. Искать своего.
6. Всего надеяться. 6. Раздражаться.
7. Все переносить. 7. Вести счет злу.
Анатолий Григорьев Агапи НЕ свойственно радоваться неправде и переставать.
Никого не хочу здесь обидеть, но этимология выражения платоническая любовь, означает совершенно другое по Платону,...не относящееся к данному вопросу) ) http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Linguist/hrapa/26.php
бог любит любовь...
Nazymbekova Aigerim
Андрей>_- Zмей.. И ненавидит ненависть?)))
Богу присуща любовь агапи ( Греч.) . Этот тип любви не руководствуется одними лишь чувствами, она основывается на мудрых и справедливых принципах. Агапи свойственно бескорыстие.
бог любит божественной любовью
чем меньше в любви похоти тем она чище, похоть убивает любовь. так что подумайте сами.))
Определение платоничекая относится к любви эрос - романтическим чувствам.
Есть любовь филиа - дружеские теплые чувства;
Сторге - родственные чувства.

Высшая форма любви - агапе - любовь, основанная на принципах (Любите врагов ваших, например. ) Этой любовью Бог любит людей. Принцип справедливости побудил Бога из любви к своим земным детям отдать в жертву Сына.
Юнна *******