Религия, вера
А зачем церковь официально установила праздник "Обрезание Господе"??
неужели обрезание крайне плоти ЧЛЕНА нужно праздновать на весь белый свет? ? Праздник явно имеет анатомо-физиологический подтекст, а православные его празднуют....
Почему этой общественной организации столько внимания. Они обрезаются, оскопляются. Наши тоже пирсинг, уши прокалывают. Чудаки всегда были, есть и будут. Главное детям свою дикую культуру пусть не навязывают.
так и смерть на кресте неким образом - физиологический акт...
да так-то вроде и пусть, вот почему примеру не следуют...
В Иудаизме эта процедура имеет религиозный подтекст, а Иисус был иудеем.
Владимир Ломихин
речь о православным празднике, а не о иудейском!
У них и убийство христа праздник
Алёна Кравченко
Это у христиан праздник.
Смысл, что Христос прошел все, что проживали люди по согласно Ветхому Завету..
После сражения Яхве с Гором, Яхве был побеждён и кастрирован, на Сенае он встретился с Авраамом, представителем маленького
еврейского племени и между ними был подписан завет /договор/ одним из пунктов которого было обрезание евреев в знак соболезнования
кастрации, ну и за одно, обрезан значит еврей /типа пароль/ .Тупые мусульмане сначало то же решили канать под евреев и начали обрезаться,
но после раздрая с евреями начали говорить что это в целях гигиены.
Владимир Ломихин
обрезание, как факт, - существовало еще задолго до евреев! Это уже у евреев обрезание стало неким сакраментальным актом
Это еврейский праздник, и я бы не сказал, что его празднуют всем миром.
Владимир Ломихин
речь о православии....вы вопрос читали? у евреев есть слово "церковь"? и евреи признали Христа?
Катя Прохоревич
Новый год -это обрезание Христова..у католиков выпадает на 1 января у нас на 14 января))
прикололись, а православные всяко дерьмо празднуют. Им бы праздник лишний, а какой по барабану.
Новый год -это обрезание Христова.. у католиков выпадает на 1 января у нас на 14 января))
Габит Омаров
Видима частями резали :-)
Тебе (белому ангелу) после курения сдвиг по фазе пришло?