дети рождаются от пары состоящей из мужчины и женщины.... как правило имеющих уже свой отрезок жизненного пути который они выбирают сами или выбирают за них начиная с детства.... при первом варианте "искривляется" не только судьба людей.... но и всё что сопутствует любой болезни находящееся в мозге.... не исправленное в течении жизни образно говоря "направление" отражается, передаётся и на последующие поколения постепенно уводя ещё больше в сторону каких либо изменений ...которые невозможно исправить с помощью официальной признанной медицины ...и так может продолжатся до тех пор пока ветвь "порочного" рода "не отломится" ,не закончится... .
интересное обращение в вопросе православные? ) ...допустим не знаю какой я православный или левославный.... а может и вообще без всякого вращения.... но при любом расскладе ответ уже напечатан)....
Религия, вера
почему рождаются дети с порокам? Зачто страдают младенцы? ОТ РАКА, НАПРИМЕР
Бог испытывает сильных, что детей, что родителей
Почему ПравоСлавные, вам любой школьник ответит, что некоторые заболевания передаются по наследству, другие рождаются предросположенными к каким либо болезням. Это вопрос в раздел здоровье. а не сюда.
«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» . (Исх. 20:5,6).
За грехи родителей страдают дети. Как можно понять то, что дети могут страдать за грехи родителей и наказываться за них? Так ли Господь не справедлив в том, что наказывает детей за грехи родителей? Конечно же, нет. Каждый совершенный грех, как причина, влечет за собой следствие, которое выражается через наказание, возмездие; как в законе причин и следствий. Все в мире взаимосвязано, каждое событие, возможно, объяснить другими событиями, которые предшествовали ему и влияли на него. Задавая вопрос, почему что-то произошло, как что-то могло случиться, мы ищем причину этих событий. Углубляясь в поиски причин, мы видим, что истинного первоначала только логикой мы достичь, не можем. Это происходит потому, что цепочка, в которой один грех является следствием предыдущего и причиной последующего, ведет к первопричине, к падшему Люциферу. Любое проявление греха в человеке является следствием, и у него есть причина. Эта причина вызывает грех, а грех (как следствие причины) в свою очередь влечет за собой другое следствие - наказание. Родительский грех - это причина, следствием которой может являться проявление этого греха в детях, и поэтому наказание за этот грех переходит и на детей вместе с проявлением этого родительского греха. Другими словами, причина проявления в детях грехов заключена в родителях, поэтому и причину наказания и причину проявления грехов в детях надо искать в родителях. По этой же схеме причин и следствий надо рассматривать и переход духов от родителей к детям. По закону духовного мира наказание или же духи нечистые передаются детям до третьего и четвертого поколения, а благословение передается до тысячи родов: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» . (Исх. 20:5,6). Дети наследуют грехи родителей при зарождении их в утробе матери. У младенца уже можно видеть проявления характера одного из родителей и определить, чей характер, чьи качества он унаследовал в большей степени. Если родители - люди, не возрожденные от Бога, не освобожденные от грехов Кровью Иисуса Христа, то дети наследуют их грехи. Даже если родители, видя в ребенке то или иное качество своего характера, осмысленное ими самими только с годами, хотели бы, чтобы ребенок не повторил уже сделанные ими ошибки, то все усилия родителей не увенчаются успехом. Это происходит потому, что в детях грех родителей заложен при зарождении и родители видят только следствие причины, приведшей к греху. Иначе обстоит дело с детьми Божиими, чьи грехи прощены и омыты Кровью Иисуса Христа. При зарождении ребенка в такой семье грехи родителей не переходят по наследству детям, потому что их больше не существует, они смыты Кровью Христа. Но дети могут унаследовать благословение родителей, если родители не просто прощеные грешники, но к тому же живые, духовные последователи Христа. Если же один из родителей верующий, живущий в святости Божией, а другой неверующий, то тогда святость верующего родителя покрывает греховность другого. . Ребенок от такого брака рождается под благословением и святостью верующего родителя и не наследует грехи неверующего, потому что: «…Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» . (1Ин. 4:4). О том, что святости одного родителя достаточно для того, чтобы дитя был освобожден от наследственных грехов или наследственных духов, говорится в Писании: «Ибо неверующий муж освящается женою верующей, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы» . (1Кор. 7:14).). Это не значит, что дети, рожденные у верующих родителей, не нуждаются в очищении от грехов и, что они безгрешны. ..
кошмар (...докатились... боль детей раскладывать по полочкам (
Незнакомка
всегда так было . а вы не знали ?
От своей кармы. Что то они натворили когда были взрослыми.
Незнакомка
просвятите неграмотного ))): если в церкви произнезти слово КАРМА за это по башке не дадут ?!!)))
Почему Бог допускает, чтобы рождались дети с серьезными физическими и психическими отклонениями?
Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений (Рим. 5:12; дополнительную информацию можно найти на страницах 372—373 ). Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: «В грехе зачала меня мать» (Пс. 51:5). Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты. (Объяснение Иоанна 9:1, 2 можно найти на странице 308.)
Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка. Это может случиться, если мать употребляет наркотики или курит во время беременности. Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным или с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать.
Иегова с любовью применяет искупительную жертву Христа и на благо детей. Из уважения к родителям, которые верно служат ему, Бог считает их маленьких детей святыми (1 Кор. 7:14). Это побуждает богобоязненных родителей, которые любят своих детей, сохранять хорошие отношения с Богом. Детям, которые уже достаточно взрослые, чтобы проявлять веру и соблюдать Божьи заповеди, Иегова оказывает честь быть его служителями и пользоваться его одобрением (Пс. 119:9; 148:12, 13; Деян. 16:1—3). Стоит отметить, что Иисус, который был совершенным отражением своего Отца, проявлял особую заботу о благополучии детей. Однажды он даже воскресил ребенка. Несомненно, как Мессианский Царь он будет заботиться о детях и в будущем (Матф. 19:13—15; Луки 8:41, 42, 49—56).
Можно ли сказать, что страдания людей — это Божье наказание за их злые дела?
Те, кто нарушает нормы Бога, испытывают плохие последствия своего поведения (Гал. 6:7). Иногда они пожинают горькие плоды быстро, а иногда кажется, что они долгое время процветают. Но Иисус Христос никогда не делал ничего плохого и тем не менее претерпел жестокое обращение и был казнен. Итак, процветание в этом мире нельзя считать доказательством Божьего благословения, а страдания — признаком Божьего неодобрения.
Иов лишился своего имущества и был поражен ужасной болезнью не потому, что Бог его не одобрял. Из Библии видно, что в его страданиях был виноват Сатана (Иов 2:3, 7, 8). Однако друзья Иова, которые пришли навестить его, утверждали, что Иов страдал из-за того, что сделал что-то плохое (Иов 4:7—9; 15:6, 20—24). Иегова осудил их, сказав: «Разгорелся мой гнев.. . потому что вы не говорили обо мне правды, как мой служитель Иов» (Иов 42:7).
Нечестивые люди действительно могут какое-то время процветать. Асаф писал: «Я позавидовал хвастунам, видя мир у нечестивых. Им неведомы человеческие горести, и с остальными людьми они не испытывают несчастий. Они язвят, говорят о зле, в своих речах превозносят мошенничество. Вот, таковы нечестивые, которых ничто не беспокоит. Они увеличивают свое имущество» (Пс. 73:3, 5, 8, 12).
День, когда Бог призовет людей к ответу, непременно настанет. В то время он накажет нечестивых, уничтожив их навсегда. В Притчах 2:21, 22 говорится: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» . Тогда честные люди, многие из которых претерпевали зло, будут радоваться совершенному здоровью и в полной мере пользоваться щедрыми произведениями земли.
не знаю, как это объясняется в православии, знаю как в ламаизме - дети инвалиды рождаются в двух случаях: либо это карма за прошлые грехи и человек должен прожить эту жизнь именно в таком виде, чтобы усвоить урок, либо это ошибка врачей, так сказать родовая травма.
Потому что в мире господствует грех.
Христос дал людям победу над грехом, однако, даже многие христиане не научились ею пользоваться.
Игорь Панчук
а ответить на вопрос не пытались? или считаете его незначительным?
Да свирепости ему не занимать учитывая то что он не наш отец!
никто не знает. . тяжелые роды, инфекция во время беременности, врачи с кривыми руками, плохая карма и прочая церковная чушь. . никто не виноват. . только дети страдают и все равнодушны. . это больное общество_
Это карма (причинно-следственный закон) , это понятие вычеркнул из библии 10-й Синодальный собор
Типа за грехи родителей.
И во испытание.
Это они так говорят.))
И во испытание.
Это они так говорят.))
Влияет множество факторов на дальнейшее развитие плода. С научной точки зрения, это можно конструктивно объяснить от А до Я.
В наше время все может быть, и не обязательно, что умственных и физических отклонениях ребенка во всем виноваты родители, которые бухали до белочки, либо курили словно негры.