Религия, вера
Если я уйду в лес, выкопаю землянку и провозглашу себя святым, мне последователи будут еду приносить и слушать мои+
высоко духовные проповеди о бренности телесной жизни и кармической составляющей небесного божественного пути?
До самого вечера мы таскались от отшельника к отшельнику. Это был в высшей степени странный зверинец. Казалось, отшельники соперничали друг с другом главным образом в том, кто превзойдет остальных нечистоплотностью и разведет вокруг себя больше насекомых. Все их повадки свидетельствовали о необычайном самодовольстве. Один анахорет, например, гордился тем, что лежит голый в грязи и разрешает насекомым кусать себя; другой тем, что стоит весь день у скалы, на виду у восхищенных паломников, и молится; третий тем, что, раздевшись догола, ползает на четвереньках; четвертый тем, что много лет подряд таскает на себе восемьдесят фунтов железа; пятый тем, что никогда не ложится спать, как все люди, а спит стоя среди терновника, и храпит, когда паломники собираются вокруг и глазеют на него. Одна женщина, прикрывавшая свою наготу только седыми волосами, стала черной от головы до пят благодаря сорокасемилетнему благочестивому воздержанию от воды. Вокруг каждого из этих странных людей в почтительном изумлении стояли паломники и завидовали благодати, которую те стяжали себе на небесах своими набожными подвигами.
Мало-помалу добрались мы до самого великого из отшельников. Он был необычайно знаменит, слава его гремела по всему христианскому миру; именитые и знатные люди съезжались с отдаленнейших краев земного шара, чтобы поклониться ему. Он выбрал себе место в самой широкой части долины, и все пространство вокруг него всегда было заполнено толпой.
Отшельник стоял на столбе в шестьдесят футов вышиной, с широкой площадкой на верхушке. Он был занят тем, чем занимался каждый день в течение вот уже двадцати лет подряд: то нагибался к своим ногам, то разгибался. Так он молился.
Пробуй на практике - приобретешь бесценный опыт
лучше на дерево влезь, так эффектней будет
Вполне.
Если силенок хватит.
Конечно. Людей с неустойчивой психикой полно. То есть сначала набери аудиторию по деревням поошивайся в рубище а потом по твоему сценарию. Не забудь всем сообщить где окопался.
найдутся и на тебя слушатели и вздыхатели и сочувствующие и поддерживающие
Да, но сначала должна быть хорошая "артподготовка". Надо заявить о себе, неважно как: наврать, увлечь, развлечь. Дурачки всегда найдутся. ))
если ты будешь просто молчать то придем к вашему шалашу и вместе помолчим))))
Да, Роня, знатные из нас с тобой попы бы вышли ;)
Не знаешь, случаем, чем совесть вытравить?... Эх, заживём!)))))))
брат!!! сделай, я придуууу!!!!