Религия, вера
Знатоки, как думаете у вечности есть начала и границы. Если у ада и рая есть начала сотворения, какие же они вечныя?
Вечность вне времени и пространства-трансцендентна ко всему и это Бог, но через Христа Он соединился с пространством и временем и поэтому Бог стал еще и человеком которого обожил-сделал вечным через смерть и воскресение. Воскресение дверь в вечность, которой и воспользовался Христос, чтобы снова войти в небо, но уже в качестве представителя человечества и вобравшего все человечество и места останутся. те кто не захочет спасения-переход в вечность.
Ад-не вечный, Он будет брошен в озерго огненное (Откр.) . Рай-был утерян, потом будет восстановлен.
Время и пространство придуманы специально для материального мира. И мы с этой позиции пытаемся "надеть на голову" идею о мире духовном. И конечно же у нас ничего не выходит. Если вообще нет времени, то какое может быть начало? Если нет пространства - какая может быть граница?
адские и райские планеты- это двойственные, а значит материальные и не вечные образования.
Вопрос не корректен . Огненного ада не существует, как впрочем и рая . Рай ВРЕМЕННО утерян, огненного же ада НИКОГДА не существовало . У вечности же границы нет . Знаете такую математическую величину - БЕСКОНЕЧНОСТЬ? Это такая ,,восьмерочка, , ,лежащая на боку .
Vip_ Graf__/\_/\___
Неужели вы в ад не верите и скрежет зубовный...да ужжж какая жы вы верующая, коли грешникам такого не желаете?))
Ирина Шмелева
что -то в библии такой восьмёрочки не было видать)
Ад и Рай не вечны, почитайте Апокалипсис. Ад уйдет в небытие (геенну, которая будет похлеще) вслед за демонами и грешниками, а Рай упразднится, потому что обрящется куда более лучшее Царствие Небесное.