Религия, вера

Почему в Церквях не играют на музыкальных инстрементах = Скрипка, Барабаны, Флейта = а только поют ???

Алексей Ахрамович
Лучший ответ
Не играют только в церквях православной конфессии.
Другие нормальные христиане и играют, и поют во славу Божью.
Sarxan Qasimov
Сергей Афанасьев ..и даже пляшут до упада, до потери сознания! ))))
Священная Литургия в Православной Церкви не меняется со времен первых Христианских веков.
Так будет и в будущем (Без музыки) .
Литургия это есть величайшее искусство христиан.
Удачи и чистоты.
Марат Абужаков
Сергей Афанасьев О каких православных вы говорите, ортодоксов????
Всему свое место, и в церкви не место игре на музыкальных инстрементах. Потому и не играют.
Егор Миллер
Православная церковь - это такая организация, которая очень держится за традиции, ибо любые изменения почему-то вызывают в ней расколы) А когда ее организовали, этих инструментов не было, только барабан\бубен, но это слишком ассоциируется с шаманизмом)
Umidshaxxx -
Сергей Афанасьев Православные христиане стали таковыми совсем недавно, какие традиции? О чем вы речь ведете?
у католиков играют.
у мамы в церкви играют на органе. в церкви которую посещала я - играли на гитаре и синтезаторе. я лично играла на скрипке в церкви. только не в РПЦ
- Скажите, святой отец, а почему в католической церкви хор поет под клавесин, орган или фисгармонию,
а у нас, православных - без аккомпанемента?

- Дело в том, сын мой, что настоящий талант не пропьешь. А вот клавесин - как нефиг делать.
очень много церквей где играют на разных инструментах
Михаил Азаров
Колокола и орган не считаются?
бред ...когда в 85 году нам педагогам разрешили ..петь в церкви... в левый хор уходили бабушки ...и рассказывали их безграмотных обучал регент (1913 год) ...играл на скрипке и дрессировал... гласы псалмы знаменские распевы... бахметьев архангельский и др... и играл на скрипке во время причастия и перед службой и после и в любую паузу во время службы народа было как на пасху каждый день... хор и инструмент всегда обоготят и помогут проникнуть в слово божие ...молитва рождение ума души святых и не оттарабанить ее, а дать ей деликатно эмоций создателя ее ...поверьте молитва оживет из глубены веков и мурашки у исполнителя и пришедшего в церковь будет подтверждением что -молитва заработала и помощь вам придет... дерзайте молитва не поможет если ее просто промычать ...слово написанное очень деликатно... не вибрирует от тупого прочтения... хор инструмент псаломщик дьяк священник без разницы... дерзайте ...будите молитву ...удач вам