Религия, вера
Почему в церкви поют, но не танцуют?
Им низя веселиться, у них траур пожизненный
В храм со своим уставом не идут. Вы же не танцуете в театре или в школе на уроке.
Церкви бывают разные и служения различны. В православных не танцуют по историческим на то причинам. В протестантских, не всех, но некоторых, танцуют, как Давид танцевал пред Богом, возвращаясь в Иерусалим победителем. Его осудила жена Мелхола, а Бог за это заключил ее чрево и у нее больше не было детей. А, Давид, услышав ее упрек, что он танцует, подобно простолюдину, позоря себя как царя ответил: пред Богом моим танцевать буду и еще больше унижусь в глазах окружающих... "Детская вера Давида приводила его в такое состояние пред Богом. Ведь, Бог смотрит на сердце, а не на лицо и наши священные одежды.... Если, сердце из золота, то одежда из джинсы не умалит сияния Христа... Что драгоценно пред Богом. А, кому хочется поплакать, так есть и такие общины, пусть идут туда.. .
у кришнаитов поют и танцуют.. . причём очень весело!
поют, но не пьют же)))
Сергей Матвиенко
Чё, если по несколько кругов наворачивать во время причастия, то можно Кагором так нализаться, что потянет и спеть и станцевать)))
В пправославной - мета не хватает по праздникам. А в пост танцевать не положено.)))
Да ты что?) Протестанты форева!!! )
Есть таки, да не только поют, но и танцуют. А в некоторых устраиваются оргии, это когда на них дух божий снисходит.
Кстати и на кладбище у гроба тоже не танцуют. Странно как то все это.. . Ущемлением прав человека попахивает.
Сергей Матвиенко
Некоторые на могилах танцуют и об этом заранее предупреждают)))
Это энергичный танец! Танцуют все!
Вы посмотрите на богослужения нигров-протестантов. Они и поют, и танцуют. Show must go one, как говорится...
Они и поют заунывно. Под такое не то что танцевать, жить то как-то не особо хочется.
Сергей Матвиенко
Можно медлячок забацать)))
Настя Марковкина
Смотря какие песнопения. Мне понравилось.
ещё как танцуют =))))
Поют молитву. А почему дожны танцеваь?
У нас можна танцывать идите вы к нам.