Нет, потому что оно так и есть.
А чем вам роботы не угодили?
Религия, вера
Существует ли возможность доказать нам самим, что мы не роботы и не действуем по заранее заданной программе?
возьмите иголку и уколите себя в палец, уверен, что этого крика нет в заданной программе вашей жизни, и это будет вашим личным изменением этой программы
Программа всегда будет выполнятся - если ты изменишь свою жизнь у программы есть несколько двойников со схожими параметрами которые выполнят работу предназначавшуюся тебе, т. е. если тебе
суждено было взорвать мост но ты изменил свою жизнь, мост взорвет другой
Ты можешь поменять свою судьбу, но история земли от этого не измениться
доказать можно все что угодно, при желании.
Как может машина доказать себе, что она не машина? Да как угодно, алгоритмов много. Если бы спросили, как на самом деле перестать быть машиной.
А вон почитай, к примеру, Л. Млодинова (Не) совершенная слукчайность. Там все популярненько доказано. :)
все, включая подобные доказательства может быть тем же фильмом. но мы не кино. :-)
Не программа, а план Бога для каждого человека. Но человек имеет свободную волю, и может этот план изменить, жить по собственной воле.
нет, всё идёт по прграмме.
поверьте...
Мы действует по программ. А что здесь плохого. Программа ведь не плохая:)
МАТРИЦА ВЕЗДЕ И ПОВСЮДУ везде программы
Библия говорит: «Где Дух Господень, там свобода» (2 Коринфянам 3:17). Следовательно, Бог наделил нас свободой воли как частью нашей сущности. Так как он знал, как будут действовать наши ум и эмоции, он знал, что мы будем более всего счастливыми со свободой воли.
Наряду со свободой воли Бог дал нам способность мыслить, сопоставлять, принимать решения и знать, что хорошо и что плохо (Евреям 5:14). Таким образом, свобода воли должна была основываться на сознательном выборе. Мы не были созданы бездумными роботами, которые не имеют своей собственной воли. Мы также не были сотворены, чтобы действовать инстинктивно, как животные. Наоборот, наш удивительный мозг был сконструирован, чтобы работать во взаимодействии с нашей свободой выбора
В нас вложена совесть, у всех она разная. Уже не программа. У каждого свобода выбора, каждый волен поступать как хочет. Тоже не говорит о программе. Все люди до одного разные- нет программы.... и т. д.
Мы в настоящем реальном театре. Всё,что с нами происходит - всё строго только по сценарию. Никаких импровизаций.
Аксиома (очевидное) в доказательствах не нуждается.
Почитай Гурджиева, Успенского. Вопросов больше не будет подобных что касается психологической сущности человека и возможности ее развития
Невозможно доказать того, чего нет.