Религия, вера

Процесс над Пуссями. Деятели культуры просят прекратить преследование Pussy Riot. Потдерживайетя или как?

Я бы это обращение не подписала.
Зинаида Столетова-Жесткова
Лучший ответ
да это микроскопическая хулиганка с лажовым штрафом. .
по жопе дать пинка и забыть.

но кровожадные человеколюбы, лицемерные прячут обиду по карманам как бабы. .
и затягивают на своей шее удавку попущений господних еще крепче. .
уже вон синеет рожа потихоньку, но все равно сопли пузыряца праведные!! !
Сергей Попов
пусть все будет по закону... ну не ту песню спели они в бизнес-центре, не ту....
деятели культуры видимо ничего не имеют против разнагишения и совокупления в общественном месте ?

их акция в Храме лишь малая часть преступлений, а за прочие кто будет отвечать?
Пусть суд разберётся.. . у них ведь не первая акция.. . чай не ангелы.
Ольга Силенко
это судилище никого кроме ПРЦ и судебную систему не позорит,
правильно написали, их выходка не преступление.
Прекрасно!! ! Вот уже и культура осознала, что в стране что-то не то с РПЦшными претензиями к светским людям:)))
Вадим Чернов
Mutlu ?etin Осознать - одно, а начать действовать - другое.
Любому нормальному человеку понятно, что 4 месяца под стражей за 2-хминутные танцы в бизнес-центре - это многовато.
всё это "дело" не стоит и выеденного яйца, но что поделать, если здесь историческое пристрастие к показательным процессам...
Manarbek Auelbaev
Надо еще челобитную царю-батюшке отправить, а то ведь сожгут девчонок на костре....
Инна Швед
Правильное письмо.
Только вот насчёт "антиклерикальных действий" они зря - девчонки позиционировали свою акцию как "панк-молебен". На этом и нужно стоять, а не записывать их чохом в атеистки.
Их арест - это сугубо политический вопрос.
Церковь здесь просто использована для манипуляции публикой перед выборами. Церковь никто не спрашивал.
Девушки отработали задание, они всего лишь исполнители.
Таня Миронова
раньше христьяне даже хоронили отдельно "деятелей культуры" ...а что мы видим нынче ?

это говорит, о том, что христьянство умерло
а если их Христос послал, то кого не воскресит Митра? и когда будут судить патриархов за ложный благодатный огонь, иконы и мощи?
Иван Спинко
на самом деле они вошли в другой Процесс!
Игорь Громов
Там дело не в церкви а в политике. Путина затронули, так теперь не выкрутятся.