Религия, вера
Если человек берется проповедовать свою веру, вы как к нему относитесь?
Мир постоянно меняется. Появляются новые знания, открытия, значит и сознание должно меняться. Естественно кто-то должен это обобщить, сделать выводы.
как к назойливой мухе
Каждый имеет право проповедовать свою веру.
Буду возражать, если услышу что-то противоречащее Писанию.
Я тоже верю, что выиграю в лотерею. Как ко мне можно относиться. Как к человеку со странностями.
A S
Вы верите в то, что не умрете. Но это не так. Все умрем, а вот что дальше. Поживем, увидим...
Брезгливо. Интимные вещи порядочные люди рассказывают лишь супругам и психоаналитикам.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется :-)
Нормально, только если он не назойлив...
Нормально! Зачем отнимать у него последнюю надежду на дорогу.
Ещё раз убеждаюсь, что "много званых, а мало избранных". В смысле, всяк с уверованием получает шило в афедрон с надписью "проповедуй", а получается это у единиц. Так, впрочем, и во всяком другом массовом искусстве.
С уважением. Каждый человек имеет право выражать свою точку зрения на веру и делиться ей с другими. Иисус Христос показал в этом пример. Он открыто выражал Свою веру перед людьми и желающих постигнуть истину обучал и помогал приблизиться к Богу.
Если он знает о чем говорит, внимательно выслушаю и сравню с тем, что я знаю о своей вере. А потом, возможно, задам несколько очень конкретных вопросов.
Мы поступаем так как поступали в первом веке люди которые искали ИСТИНУ и их за это хвалил Апостол Павел - Деяние 17 : 10 -12 - "Той же ночью без промедления братья отправили Павла и Си́лу в Ве́рию. Прибыв туда, они вошли в иудейскую синагогу. У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, ТАК ЛИ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ . Поэтому стали верующими многие из них, а также немало уважаемых греческих женщин и мужчин. " - Мы тоже проверяем по Библии . то что нам проповедую, что убедиться - " ТАК ЛИ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ?"
скептически.
Иисус когда проповедывал и апостолы, если их не слушали, то они переставали проповедывать тем людям. А мне нравится поразмышлять с людьми над Словом Божим.
Бахвально. А чё за вера та?