Религия, вера
Завидуете ли вы Всевышнему? Хотели бы ли вы стать всевышним?
Есть уже одна личность которая позавидовала, первая человеческая пара вместо вечной жизни получила смерть, а потомки наследовали болезни, старость и смерть, а сам он завистиник этот ждёт смертельный приговор, и всё из за глупого, неосуществимого желания. (Бытие 3 глава)
Не завидую.
Но в будущем человек сможет создавать новые Вселенные самостоятельно.
Нет. Его частица- Искра божия- и так в моем сердце, и в сердцах всех людей. Потому нет надобности завидовать себе самому или кому- то еще.... Другое дело, что человек может иметь сознание и Всевышнего Бога, если вмещает в себя все сущее, заботится о нем, как о себе (а это так и есть на самом деле, мы- неразрывная частица остального мира) , принимая ответственность за собственные деяния, участвуя в сотворчестве во Вселенной.
Или сознание клопа- кровососа, который только и живет потребностями своего маленького мирка- человеческого эго, не видящего дальше собственного носа, т. е. единства Источника всех проявлений Жизни, и потому их взаимосвязи. Отсюда постоянное недовольство накопленным и потребность захвата чужих территорий и заслуженных даров, отрицание важности иных мировоззрений, оценка их как раздражителя для лишения собственного покоя и блага, а не ближней своей божественной частицы .
Хочу, но не завидую. Богом может стать каждый.
Зависть к Богу это и есть причина что мы здесь, в материальном мире. Когда то мы позавидовали Богу, и сами захотели им стать. И он предоставил нам для этого материальный мир.
таким, который не способен подарить счастье людям? нет
А завидуете ли Вы людям с раздвоением личности? Когда в голове есть голос, который постоянно путает Ваши мысли.. . Ну, так вот Всевышний слышит бесконечное число этих голосов.. . и терпит.
Выше меня нет богов. Я Атеист.
Саня Коновалов
это гордыня
если хотите стать всевышним, достаточно стать мармоном, может вам после смерти, как новому богу подярят какуюто планетку....