Религия, вера
как расти _________________ДУХОВНО ?
Старательно)
жить по совести и с помощью здравомыслия найти ответ на вопрос " КТО ТАКОЙ Я? "
Надо... овсянку и гречку кушать... там железо есть... а железо очень полезно.. мозг работает как надо... духовность начинается с того что человек начинает задумыватся))))))))))))))))))))))
учиться-совершенствоваться...
Ходите, Сударыня, в театры, музеи, Выставки, концерты, оперу, читайте классику! ! Дух Ваш вырастит всенепременно!!!!
начинают с исповеди
Хорошие духи приобрести.
Здесь витаминов не сыщешь. Предпосылки закладываются родителями и если семя брошено в благодатную почву, то и всходы и само растение вырастет здоровым во всех отношениях!
1) Ефесянам 4:21-24 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, — так как истина во Иисусе, —
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
2) Галатам 5:19-23 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
3) Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
а обновиться духом ума вашего
Начать наблюдать, без суждений.
Покаявшись и родившись свыше, человеку необходимо следовать за Христом
а это не покидать своего собрания, общаться с уверовавшимися и родившимися свыше христианами братьями и сёстрами, что служит к назиданию в вере
чтение Библии как Новый Завет так и Ветхий, но перед этим молиться чтоб Бог откраывал Своё слово
Исполнять, что велит слово Бога то есть исполнять Его Бога волю
Быть водимым Святым Духом, не пренебрегать Его указаниям,
Противостоять дьяволу именем Иисуса Христа
Общаться с Богом в молитве как обычными словами так и в духе иными языками
и многое другое, пожертвования и иное
получать знания из Библии и применять их в жизни
Роман Степ
не все надеюсь
В первую очередь креститься. Если крещен, то:
1 Начать пытаться исполнять заповеди.
2 Понять, что ты на это не способен
3 Смириться перед Богом
4 Покаяться
5 Принять Святое Причастие как лекарство в борьбе со грехами
6 Вернуться к первому пункту.
1 Начать пытаться исполнять заповеди.
2 Понять, что ты на это не способен
3 Смириться перед Богом
4 Покаяться
6 Вернуться к первому пункту.
Зачем расти духовно?