Очень))))))) )
Мясоеденье это грех
Вам же бог сказал неубей
или вы считаете что только человек является творением бога и только у него есть душа?
Или бог сказал убевайти всех моих тварей?
Религия, вера
Вы способны ради Господа воздерживаться от мясоедения в посты? Это помогает вам расти духовно?
Ради Господа?
Человек ничего не может сделать ради Него - для Него.
Все что делает, то только ДЛЯ СЕБЯ ..в том числе и постится.
Не плотским постом возрастают духовно ...
Пол России усердно постится - и столь же усердно грешит.
Не помог даже пост возрати до осознания минимального: если причастие не соотвествует (изменено) тому, как Господь причащал на вечере (показал пример ведь) ,
то хоть постись хоть упостись - то и духовный рост будет иной ...не истинный.
И буддисты вон мясо не едят и хвалятся просветлением - духовым ростом,
и что? к истине разве приблизись ?
нет я себя ни в чём не ущемляю ведь я есмь боГ
какой смысл отказываться от мясоедения временно, это как убийца-грабитель временно раскаявшийся=шизофрения полная.
Если бы можно было достичь совершенства и освобождения от уз, привязывающих человека к земле, только отказом от мясной пищи и человеческих условий, то СЛОН И КОРОВА давно достигли бы его.
Будда
Пост, ослабляет страсти телесные, освобождает душу из плена. Иисус Христос тоже постился в пустыне
Расти духовно.... думал думал, что ж это такое..
да
Однажды в пост отказалась от мясоедения на 40 дней. Я получила интереснейший опыт. Сложно описать словами просветление и мистические ощущения. Запомнила надолго. Не знаю насчет духовного роста, но в этом точно, что то положительное есть. А еще помню, что по окончании поста варила мясной бульон, вытащила из него мясо и отложила его, чтобы охладить и нарезать. Оно куда то исчезло очень быстро. Я даже не заметила, как его съела.
я отказалась от мясо вообще, глушит высокую энергетику. Пост у меня всё время, сыроедение-мой образ жизни. Это помогает мне расти духовно, и это существенная помощь, всё взаимосвязано
Это не сложно, гораздо сложнее проследить не что идет в рот, а что изо рта, тем самым воздерживаясь от оскорблений и хамства
не бога ради, а просто хочу отказаться от мяса. Но, пока не очень получается)) . Сокращаю его потребление. Может, смогу и совсем не есть мяса.
Не знаю. как для здоровья телесного)) , а для духовного - только плюс будет. Чувствую так.