Совесть это голос Бога. если она у сатаны есть. то она :
"прожженная" :"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, СОЖЖЕННЫХ в совести своей, "Первое послание к Тимофею, глава 4:1-2
"порочная" :"да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от ПОРОЧНОЙ совести, и омыв тело водою чистою, "Послание к Евреям, глава 10:22
и "оскверненная" :Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но ОСКВЕРНЕНЫ и ум их и совесть.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. "Послание к Титу, глава 1:15-16
Религия, вера
есть ли совесть у сатаны? а может.... да? что говорится о совести в Писании?
Янина Гредаева
не густо
Совесть = СОздателя ВЕСТЬ! Этого Денница от создания не получил+
В Писании говорится, что если не прислушиваться к голосу совести .этого данного Богом духовного копмаса, то совесть перестает быть чувствительной, как место клейма. Сатана утратил совесть, поэтому у него нет "тормозов".
Еще в Писании говорится, что люди, не знающие истинного Бога, могут поступать праведно, руководствуясь совестью. Это еще раз доказывает, что совесть есть или была изначально у каждого, чтобы помогать ориентироваться в том, что хорошо, а что плохо.
В библии очень мало говорится о совести и не удивительно, ведь христианство произошло от иудея Павла (Савла)
У сатаны-нет. А совесть Бог вкладывает при рождении человека.
Была.