Религия, вера
Кем был бы Господь по вероисповеданию и какую Церковь Он бы посещал, явись в наш мир сегодня, а не 2000 лет тому назад?
Он был Свидетелем Йоговы :)
...тот кто запер зло на небесах - тот и ОН, но Вам его не найти+
Пустые речи начинаются со слов "если бы" (с)
Если вы про Иисуса, то ту же, что 2000 лет назад, синагогу.
В православную бы не пошёл-батюшки побили.
А церкви не жалко, разнес бы все церкви к чертям собачьим.
Как это не прискорбно, но в современном мире его отправили бы в психушку.
Сергей Пантюхов
Это ведь лучше чем на распятие. А лечить его однозначно надо было.
А Господь не будет являться в наш мир и никогда не являлся. А вот Иисус являлся. Господь и Иисус - это две разные личности. Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Иса, да пребудет над ним благословение Божье, появится (лся) в мечети в Сирии, Дамаске. Есть хадисы про пророка Ису.
Иисус бы стал за атеистов
Церковь-это только сбор средств верующих!
"...Рокер никогда не поумнеет - он станет мудрым, оставшись ребёнком. Рок - реальная возможность жить вне времени, мимо времени, в вечности. Жить в братстве. Собственно, Царствие Небесное, которое уже сейчас здесь посреди нас - в таких терминах и описывалось. Поэтому есть попы, ощущающие свою веру как вечную юность - и у них никогда никаких проблем с роком не было. Они прекрасно помнят, что Господь на эту землю пришел как панк и хиппи. Чем всех и огорошил. Ну, вот приди сейчас Христос - как бы он выглядел? С кем бы тусовался? Неужели надел приличный костюмчик и раскатывал на мерине? Или, не дай бог, напялил бы на себя епископское облачение и ходил в нём, как Дед-Мороз? Нет, дорогие взрослые. Хрен вам, дорогая вы наша комса - митрофорная и единороссная, политкорректная и жидобойная. Как ни пытайся представить Живого Христа сегодня - перед глазами вполне байкерского такого вида дядька. Казаки. Рваные джинсы. Битая косуха. Борода и хайр. Думаю, Его, сказавшего : " не ставший ребёнком не войдёт в Царствие Небесное" реальнее всего было бы встретить на рок-концерте. Интуиция "Джизис Крайст Суперстар" была совершенно верна. Жаль, не хватило вкуса, такта, меры и таланта отработать тему, как она того требовала. "
автор Мне не известен