К священнику, который тебя знает, крестил
В другой храм, где тебя не знают
К священнику, который и так много о тебе знает, сказал приходить на исповедь : "Не грешила, разве? Жду на исповеди"
Религия, вера
На исповедь лучше пойти к кому?
Исповедоваться можно у любого священника. Здесь нет правила, чтобы желательно было у того священника, который крестил, или у незнакомого священника.
Согласно правилам человек должен минимум в один раз в длительный пост – а их четыре в году – нужно исповедаться и причаститься. Может вы долго не были на исповеди, и потому вам было так сказано.
Начни с другого храма.
К кому обычно ходишь, к тому и иди :)
совершенно без разницы. Идите в ближайший к дому храм.
если хочешь раскаяться и заодно очиститься через страдания - в полицию...
на исповедь идут к духовнику- духовному отцу. Священник, который вас крестил не всегда является вашим духовным отцом из-за множества обстоятельств (крестили в детстве, где его теперь искать) . Конечно, лучше бы духовником стал священник, у которого вы проходили оглашение (катехизацию, т. е. изучения основ православия) Во-первых вы бы познакомились получше, во-вторых просто бы присмотрелись друг к другу. Но бывают и совсем чудеса: в Храме куда я ходила был необыкновенный священник- образованный, молитвинник, к нему толпы людей стояли на исповедь. Я всегда умилялась, как он общается с молодежью, с детьми. А вот сама я у него исповедываться не смогла. Вот что-то переклинивало. А у другого священника я могла спокойно исповедываться. Старцы святые пишут, что надо молиться, чтобы Господь послал тебе духовного отца. Ведь духовник, если наложит на тебя какое-то наказание - то даже Патриарх не имеет права его отменить. Исповедываться надо только у одного священника (не считая редких случаев, когда вы путешествуете или в поломнической поездке, но на это берется благословление у своего духовника) . Менять духовника не рекомендуется, только по очень какому-то исключительному случаю и уведомив об этом своего духовника
к психологу
Важна сама исповедь, а не то, в каком храме, или какому священнику ты будешь исповедываться!
А ваш священник не грешит? Спросите у него, что он вам ответит. Помните как Иисус сказал фарисеям: брости в неё камень, кто безгрешный. Где они делись? Ушли испугались.
К последнему, думаю.
Или прямо здесь ). Шутка.