Религия, вера

Проще пойти на первую генеральную Исповедь, или дальше ненавидеть Православие?

Знаю десантников, которые не могут найти в себе сил пойти на Исповедь. Смею предположить, что Исповедь страшнее прыжков с парашютом.

Смею предположить, что первая Исповедь — дело настоящих мужчин.
А вы как думаете?
Исповедь для Настоящих Христиан! А ненависть не по Христиански!
Александр Естехин
Лучший ответ
Покайтесь в том, что считаете нужным в грехах вольных и не вольных в даваться в подробности это уже личное дело каждого))))
*** Иринка ***
бестолочь свечку купи и будет тебе счастие
Исповедь перед Богом это хорошо.
Но с Православием это не связано.

И нормальный верующий не будет ненавидеть Православие, как не будет ненавидеть и сотни других конфессий.

Если человек говорит что в Православии нет истины, это не значит что он их ненавидит. Обычно к иноверцам относятся нейтрально, и вместо того чтобы ругать чужую религию, говорят о своей.
Nina Erina
Можно офицерскую
Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку. Вообще через Церковные Таинства и Богослужения Господь ведёт душу человека ко Спасению. Человеку страшно когда стыдно.

Для начало нужно уверовать в Господа Иисуса Христа, как в своего Творца и Спасителя. Начать Молиться Господу Иисусу Христу, также и Святым, но в первую очередь Богу. Молиться перед сном и после сна, перед едой и после еды, как минимум. Начать читать Святое Евангелие. Дальше можно сходить на Исповедь и впредь не грешить, а если и согрешил, нудно Исповедоваться заново. Мы все грешны, но всех может оправдать Господь, если мы будем жить по Божием Заповедям (Правилам).

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
Baiysh Abasov
Не мужское это дело, плакаться бородатому существу в платье.
Исповедь это дело личное. Не нравится православие, есть униацтво (греко-католицизм) и католицизм.
Няшка Да, какая разница, интересно бы точно ответить на вопрос, вот именно ответить на слова, что задал в своем вопросе человек, пойти на Исповедь, или дальше ненавидеть Православие, вопрос ждет вашего ответа.