Религия, вера

Как это вообще можно пойти и кому то в чем то исповедаться?

Представьте себе можно, есть более удивительные вещи.
Иван Евдокимов
Лучший ответ
Душа просит покаяния и помощи в молитве.
Хотя я не призываю идти исповедоваться в православную церковь.
Исповедоваться можно перед Богом, а также среди верующих.
Ногами )))
Татьяна Гужеля
так же, как и закодироваться...
Женёк Bars 33
Вы не понимаете сути исповеди.

Вам в помощь:

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/index.shtml

Исповедь (Таинство покаяния) - таинство Православной Церкви, во время которого исповедующий свои грехи с искренним раскаянием, получает разрешение и оставление грехов от Бога.

Принимает исповедь священник или архиерей.

Исповедь принято совершать после вечернего богослужения или утром, непосредственно перед литургией, поскольку миряне к причащению допускаются после исповеди.. .

Опыт построения исповеди

архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_2.shtml
[.
[Alisher] ...
Во первых можно. и вы даже не представляете как после исповеди легко и радостно!! !
во вторых не к кому то а к священнику.
Яна ***
Господу Иисусу Христу надо верить, а Он благословил апостолов и в их лице священнослужителей в Церкви Христовой совершать Таинство исповеди, без покаяния и отпущения грехов вы не приблизитесь к Богу Ап. Тимофей поставлен епископом с возложением на него рук священства, то есть, епископов (1 Тим. 4: 14). В этом священнодействии принимал участие и Ап. Павел, о чем он напоминает Ап. Тимофею: напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе чрез мое рукоположение (2 Тим. 1:6)

Затем, - Ап. Павел, когда поручает Еп. Тимофею поставлять пресвитеров, указывает, что это священнодействие поставления совершается с возложением рук: рук ни на кого не возлагай поспешно и не делайся участником в чужих грехах (1 Тим. 5:22)

Наконец, из книги Деяний видно, что священнодействием поставления на дело священнослужения в некоторых Малоазийских городах Апостолы присоединили к Церкви многих уверовавших рукоположив им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали (Деян. 14: 23 ср. 21, 22) Им вверено Господом право отпускать верующим грехи. Спаситель сказал Апостолам и их преемникам так: истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено и на небе. (Мф. 18: 18) В другой раз, по воскресении из мертвых, Господь, явившись Апостолам, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, но том останутся (Иоанн. 20: 22, 23)
Сам Спаситель сказал Апостолам и их преемникам, чтобы они учили верующих соблюдать все, что Он повелел (Мф. 28: 20).

И Ап. Павел так говорил пресвитерам Ефесской Церкви об их обязанности управлять верующими: внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога. (Деян. 20: 28)

Кто пасет стадо, тот, конечно, управляет им. Также и Ап. Петр умоляет пастырей пасти стадо Божие, а верующим говорит: "младшие повинуйтесь пастырям (1 Петр. 5: 1-5). Епископу Тимофею Ап. Павел дает поручение управлять Ефесской Церковью, научая его посланием, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины (1 Тим. 3: 15)
Victor Logvin
а так... в жизни все бывает и у каждого по-разному...
Исповедываться можно только перед Богом. Лишь у него можно попросить прощения за свои деяния или наооборот... ну ни как не перед человеком из плоти и крови...