Религия, вера
Как исповедаться?
Как это нужно сделать? Хочу исповедаться, но не знаю что перед этим и вообще какой порядок. И всегда ли в церкви просто подходить при всех к священнику? (видел такое много) Нельзя ли исповедаться наедине? И что такое генеральная исповедь?
Исповедь – это Таинство, во время которого человек через священнослужителя рассказывает Богу обо всех своих прегрешениях и искренне просит прощения за них, обещая больше никогда не совершать подобных действий или не допускать неподобающих мыслей.
Где и когда проводится исповедь?
Исповедаться можно в любом храме. Исповедь совершается незадолго до Божественной Литургии, во время неё или перед причастием.
Лучше заранее узнать в церкви, когда именно лучше исповедоваться, выбрав для себя удобный день и время.
Кто может исповедоваться?
Исповедующийся человек должен быть православного вероисповедания, обязательно крещёным, в возрасте от 7 лет и старше.
Как подготовиться к исповеди?
В церковном уставе нет указания на то, что перед исповедью человек должен соблюдать особый пост либо какое-то особое правило. Самое главное, чтобы он был крещёным, верующим и искренне раскаивался в своих проступках.
Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/20/forum/post/9656/
Как проходит исповедь?
Войдя в храм, нужно подойти к аналою, именно там, на некотором расстоянии от него, выстраивается очередь из желающих исповедаться.
В свое время подходите к священнику. Он спросит, как ваше имя и о чём вы хотите исповедаться. Не смущайтесь, рассказывайте всё как есть и внимательно слушайте священника. Честно отвечайте на задаваемые им вопросы.
Помните: то, о чём вы расскажете батюшке, останется между вами.
Во время исповеди священник накроет вашу голову частью своей одежды, напоминающей фартук. Это обязательная часть исповеди, во время которой он будет читать молитву.
Священник даст вам наставления, может назначить епитимию (наказание) . Если человек искренне раскаялся в своем грехе, то этот грех прощается ему навсегда.
После окончания исповеди нужно перекреститься, поцеловать крест, Евангелие и попросить благословения у священника.
Важно знать
Таинство исповеди совершается бесплатно.
Человек сам решает, исповедоваться ему
.
Где и когда проводится исповедь?
Кто может исповедоваться?
Как подготовиться к исповеди?
Как проходит исповедь?
Важно знать
Человек сам решает, исповедоваться ему
.
сначала надо нагрешить. .
:)
.. а то не зачтеся
:)
.. а то не зачтеся
Наливай.. исповедаю!... кстати это неплохо делают опера.. с СИЗО!
Богу на едине
Это в душе! А остальное перхоть!