Религия, вера

Библия это скорее понятная книга или скорее непонятная (загадочная) ? А вам она тогда нравится, не нравится почему?

Эта не сравнимая ни с чем книга. Она не понятна, закрыта 7 печятями. Ключ буквальный понятен многим. Но когда она становится понятнее и понятнее, то человек находит бесконечный и бесценный кладезь знаний, которые помогают ему во всех сферах жизни, и причем постоянно. Человек обретает смысл жизни, надежду и духовные взаимоотношения со своим Создателем. Он счастлив, самодостаточен и успешен.
Тевкяша Аралова
Лучший ответ
Понятная и интересная. Книга книг
Макс Байкер
Библия самая понятная и правдивая книга Она написана для верующих в Бога и о том как достичь жизни вечной, о любви нашего Господа и о Его искуплении, которое Он совершил для каждого кто примет Его
Библия - удивительная и мудрая книга, потому что является Словом Бога. И кто искренне хочет постигнуть её смысл и с уважением относится к ней, тому она откроет множество драгоценных истин, которых нигде больше не найти. Я предпочитаю руководствоваться в жизни мудрыми библейскими советами и не разочаровываюсь в последствии принятых решений.
Еврейские сказки.
Мерзопакастная! Где там хоть что-то о совести, чести? Ась? Какая же она – библейская этика? Чтобы это узнать, стоит внимательно посмотреть, как ведут себя главные герои этой книги – патриархи, пророки и цари – те персонажи, которых главная книга христиан называет великими, мудрыми и праведными, «обретшими благодать в лице Господа» и, которые, в силу этого, призваны служить примером для подражания. Тот факт, что главная книга христиан не стесняется приводить в качестве образцов поведения убийц, обманщиков, воров и негодяев, просто ошеломляет. Судите сами. Ниже приводятся только несколько примеров библейской морали и нравственности: Авраам – «великий праотец» – сдал свою жену в аренду фараону за «мелкий и крупный скот и рабов, и рабынь, и лошаков, и верблюдов» , другими словами, выступил в качестве сутенёра собственной жены.
Его сын Исаак занимался тем же самым.
Родные дочери его племянника Лота изнасиловали пьяного отца.
Внук Авраама – Иаков – обманул отца и хитростью выманил первородство у родного брата, а также фактически украл у своего тестя скот.
Жена Иакова обворовала собственного отца, выкрав семейных идолов.
Воспеваемый на все лады царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и являлся изобретателем таких явлений, как рэкет и холокост.
Сын Давида – Амнон – изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её.
Сам Давид отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть.
Другой сын Давида – Авессалом – захотел власти и сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился.
Библейские пророки убивали людей. Илия собственноручно (!) заколол 450 священнослужителей другого культа – Ваала, а Елисей делал это словом божьим: за насмешку над его лысиной проклял 42 ребёнка, и их разорвала медведица.... Ну ОЧЕНЬ НРАВСТВЕННАЯ КНИЖЕЧКА!
Еванглие для меня очень понятная и мудрая книга
Дело не в том что нравиться или не нравиться! Смотря что вы ищите!
Библия понятная книга для тех кто готов разбираться и размышлять.
Askhat Tursynbaev