Книга Исаия > Глава 17 > Стих 1:
Пророчество о Дамаске. --Вот, Дамаск исключается из [числа] городов и будет грудою развалин.
Религия, вера
Почему пророчество о Дамаске не исполнилось?
это не пророчество-описание событий.
разве в прежних веках город не бывал разрушен.? место хорошее-вновь отстроили.
в Трое 9 слоёв было :-))
Роза Халтуева
А проследите его историю, всегда был процветающий город!
А когда? Там срок указан? Нет? Тогда это не пророчество. Я вам таких напишу - сотню.
Например:
1. Земля разверзнется. Ядовитые газы покроют южный город. Многие убегут, но не все. Деревья умрут. Но город будет отстроен заново.
2. Море встанет стеной и упадет на восточный город. Смоет в море город и людей.
3. Железная птица упадет на землю. Много людей погибнет.
И что?
Например:
И что?
«На Среднем Востоке возникнет конфликт, который приведет к тому, что Дамаск будет полностью разрушен. Произойдет это таким образом, что весь мир будет в ярости на Израиль. Во многих трудностях, охвативших мир, будут винить евреев, которые в то время будут занимать ключевые экономические и политические позиции, что будет ЯКОБЫ указывать на заговор. Даже США умоют свои руки, и будут участвовать в новом полном истреблении евреев. Евреев будут убивать, и изгонять прочь из каждой страны на земле.
В это самое время истинные верующие по всему миру станут оказывать евреям помощь и давать им убежище, и это раздует еще больший огонь ярости на христиан. То, что евреи и христиане окажутся вместе в этом гонении, является Божьим замыслом. Двадцативековое гонение и поношение приготовили евреев для истинного Евангелия. Христиане, сохранившие свою верность в эти времена, будут иметь истинное Евангелие.
Христиане с такой ревностью, властью и ясностью будут провозглашать им Евангелие, что это начнет «прививать» Израиль обратно к истинной вере Авраама. Они встретят своего Мессию и уверуют в Него
Евреи и язычники должны были быть одним телом (см. Еф. 2:14-18). Этот план не исполнится, пока они не соединятся во Христе. Когда закончатся времена язычников, тогда начнутся времена евреев и язычников. Этот период не окончится, пока не будут сломлены расовые барьеры и предубеждения, и не наступит единство духовного и естественного семени Израиля.
Вот основные знамения этих времен: когда антисемитизм начнет господствовать в церкви и в мире, то мы будем входить в «глубокую тьму» , которая покроет землю (Ис. 60:1-2). Перед рассветом всегда темнее всего; когда две маслины станут прививаться в одну, тогда самая ужасная тьма во всей истории начнет уступать свету.
Господь обещал Аврааму, что благословляющие его и его семя будут благословлены, а проклинающие – прокляты. Одна из главных Божьих целей – явить Свое противление гордым, и потому суд над теми, кто превозносится над природными ветвями, будет становиться все более скорым (Рим. 11:18-22)....
РИК ДЖОЙНЕР: «ЖАТВА» , Глава 6 – Израиль и церковь. (отрывок)
О том что действительно исполнится написано в Ведах. Пять тысяч лет назад было предсказано приход Будды, Христа, Господа Чайтаньи, Прабхупады, все войны, развал СССР, и Золотой Век который будет длятся десять тысяч лет.
Почитайте откровения апостола Иоана потому, что ещё многое не сбылось
В пророчестве не говорится что Дамаск не будет отстроен. Например, о Вавилоне это сказано и он уже не существует. Местные жители боятся в нем находиться, почва там покрыта солью и ничего там не растет как и было объявлено пророком. По моему, это просто ваши придирки...
Ветхозаветные пророчества вообще не обязаны исполняться, - это просто политические заявления в особой форме.
1 Пророчество о Дамаске. - Вот, Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин.
2 Города Ароерские будут покинуты, - останутся для стад, которые будут отдыхать там, и некому будет пугать их.
3 Не станет твердыни Ефремовой и царства Дамасского с остальною Сириею; с ними будет то же, что со славою сынов Израиля, говорит Господь Саваоф.