Конeц Света
А что можно сказать о «конце света», который упоминается в Библии? (Матфея 24:3, Современный перевод).
Некоторые боятся, что земля будет уничтожена огнем. Другим любопытно посмотреть, каким будет этот день. А многие уже попросту устали его ждать. Оправданны ли все эти тревоги и волнения, или же это просто много шума из ничего?
Будет ли земля уничтожена огнем?
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Он [Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (ПСАЛОМ 103:5).
Наша планета никогда не будет уничтожена. Библия заверяет нас, что земля всегда будет домом для человечества. В Псалме 36:29 говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 113:24; Исаия 45:18).
Сотворив землю, Бог сказал, что она очень хороша, и он не изменил своего мнения (Бытие 1:31).
Бог не собирается уничтожать нашу планету. Более того, он обещает защитить ее, погубив тех, «кто губит землю» (Откровение 11:18).
Заметьте, ..погубит тех, «кто губит землю, а не саму землю.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» (1 ИОАННА 2:17).
«Мир», который должен пройти,— это не планета Земля, а человеческое общество, которое не исполняет волю Бога. Подобно тому как хирург удаляет раковую опухоль, чтобы спасти жизнь пациенту, Бог удалит нечестивых, чтобы хорошие люди могли наслаждаться жизнью на земле (Псалом 36:9). В этом смысле «конец света» окажется началом чего-то хорошего.
Такой оптимистичный взгляд на «конец света» отражен в отдельных переводах Библии, в которых это выражение передано как «завершение системы вещей» и «конец этого мира» (Матфея 24:3).
Если человечество и земля не будут уничтожены, разве не логично, что за концом света последует новая эпоха — новая система вещей?
Библия дает основание верить, что так оно и будет, поскольку в ней говорится о «будущей системе вещей» (Луки 18:30).
По словам Иисуса, это будет время, «когда весь мир обновится». Тогда люди будут снова жить в тех условиях, которые для них изначально замыслил Бог (Матфея 19:28, Смысловой перевод).
▪ Процветание и безопасность на райской земле (Исаия 35:1; Михей 4:4).
▪ Увлекательная и созидающая работа (Исаия 65:21—23).
▪ Исцеление от всех болезней (Исаия 33:24).
▪ Возвращение к молодости (Иов 33:25).
▪ Воскресение мертвых (Иоанна 5:28, 29).
Если мы исполняем волю Бога, делая то, что он от нас ожидает, мы не будем бояться конца света. Наоборот, мы будем с нетерпением его ждать.
Религия, вера
Почему пророчества о будущем одно ужаснее другого, а что нет светлых и добрых пророчеств, или этого нас уже не ждет?
ужастность пророчеств..
:)
компенсируется их необязательностью к исполнению
:)
Oly Velikaya
Вот в этом вы не правы. Пророчества не ужасные а очень даже хорошие, и исполнение их не замедлит. А если кому то и ужасно то лишь тем кто отвергает Бога и его законы
ну почему нет... есть ))) у Нострадамуса сказано, что человечестве выживет несмотря на катаклизмы, и даже когда Земля начнет разваливаться, люди улетят в созвездие Стрельца, кажется... Теперь можете спать спокойно!
Страшилки. Вопрос из психологии почему люди любят фильмы ужасов
Просто каждый видит в них своё.
Хороших множество.
Вот, например:
будет воскресение праведных и неправедных.
никто из жителей не скажет "я болен".
Вот, например:
никто из жителей не скажет "я болен".
в Библии много хороших пророчеств. Бог говорит, что он замыслил для людей мир, а не бедствие, чтобы дать будущее и надежду.
Самое светлое - Второе пришествие Господа нашего Иисуса Христа!...
Людям присуща драма. У нас комедии то все- смех сквозь слезы.
Ну так напророчь ченибудь хорошее, че все на других валиш? https://www.youtube.com/watch?v=Rl_dUt0BpVQ
Напророчь что-нибудь светлое и доброе.
"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Откровение 21:4.
И никто не скажет - я болен. Все грехи будут прощены.
Чтоб не расслаблялись, и не питали лишних иллюзий.
это ты в будущем

НЕ ВЕРЬТЕ. ВЫ ПРОСТО БОИТЕСЬ СТРАХ ЭТО НОРМАЛЬНО Я ТОЖЕ БОЮСЬ. НО БОЯСЬ УМЕРЕТЬ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЖИТЬ. ЖИЗНЬ ОДНА. А СТРАХ ЖИЗНЬ ЛОМАЕТ. ПОМОГАЙТЕ СВОИМ РОДНЫМ И ДЕТЯМ И НАУЧИТЕ ИХ КАК ЖИТЬ В ПЛОХИЕ ВРЕМЕНА ЭТО БУДЕТ ТО СВЕТЛОЕ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ.
И ПРОРОКИ ОШИБАЮТСЯ.
Oly Velikaya
Еще ни в одном пророчестве пророки Бога НЕ ОШИБЛИСЬ
Пророчества на то и существуют, чтобы ими пугать верующих людей.
Oly Velikaya
Пророчества не пугать, а предупреждать
Это чтобы привлечь внимание