Религия, вера

японцы умные люди но поклоняються солнцу а не в БОГА как понять?

Юра Исаев
они многобожники
Марина Бурова
Лучший ответ
в их понимании Солнце это и есть Бог!

Они даже ведут свою родословную не от обезьян, как на Диком Западе, а от Солнце. .
тобишь Небесную родословную!
Поэтому так и называют НиХон - где Ни это Солнце, а ХОн это корень или род.. .
Юлия Нефедова
кто кому или чему хочет, тот тому или чему поклоняется--имеют право.
а кто не согласен идите к еб**ни матери ..
потому как. .

запишите на лбу узком

чужой бред, завсегда бредовей своего кажется!!
Честно сказать гениально. Солнце источник нашего существования, и религиозные аттавизмы релиализованы. Мы вон иконам поклоняемся.
Серик Исенов
Языческая страна, а религия влияет на всех и тут уравниваются умные и глупые-это глубже в духе людей, а не в разуме.
японцы умные люди

Люди – богорождённые существа.
Мы дети Перуна, внуки Дажьбога, правнуки Сварога, праправнуки Вышеня. Это Боги мира Прави (правят) и их тела в мире ЯВИ проЯВлены в виде солнца (Светье тело)

Перун - огненная сила земли: огонь, молния, Перун - ПЕсня РУН и это наш Батя,
Дажьбог - Дающий жизнь Бог - наше Солнце ,
Сварог - центральное Солнце нашей галактики,
Вышень - центральное Солнце всех галактик во вселенной.
Кто обучен по Библии, тот поклоняется истинному Богу Иегове.
А кто не обучен, тот поклоняется языческим богам, как и в каждой стране мира. И у нас тоже.
Елена Д
У каждой нациисвой уровень развити отношений с Богом.
Японцы - где-то посерединке.
Поклоняются Сурье-полубогу Солнца. Но косвенно это тоже поклонение Богу. Так в России поклоняются Христу, но косвенно Богу.
Vitalii Sс
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством (безумием) проповеди спасти верующих. Мф 11:25
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
им прищуриным, на солнце смотреть легче, чем нам лупоглазым.
Вот именно поэтому - раз умные.
Умных или глупых наций не бывает....: )
Бывают национальные особенности....:)
Они синтоисты, т. е. многобожники.
Если плошку назвать чашкой, а трюселя облачением -
можно и одеться и чаю попить
На то они и умные, реальности хоть поклоняются.. Ведь в этой вере, как и в славянском язычестве, одним из главных объектов поклонения являются природные стихии. Но, пожалуй, главный секрет заключается в том, что в Японии жива община. Их главная цель — устранение или предотвращение соответствующими ритуальными средствами напастей, которые обрушились или могут обрушиться на всю общину в целом. Именно к такому типу религий и относится синто (религия японцев) Они ориентированы не на личное спасение каждого в отдельности, а на совместное выживание людей в мире, управляемом многочисленными божествами. Эти религии «посюсторонни» и весьма практичны.
просто подпрыгнуть
Солнце - это одно из самых сильных и значимых для людей проявлений Бога