Религия, вера
В какой религии БОГ.. . самый любящий?
самый любящий, любит любого.... не принимая во внимание цвет кожи, разрез глаз и месторождение
Да Бахус самый добрый
Юрий Поляков
а,главное-честный.Что обещает,то и исполняет)
В моей Чиполлино, защитник обездоленных овощей и фруктов. Кто поспорит.?
Тот Который пожертвовал Собой-это самое яркое проявление любви, кто жертвует собой ради жизни других, выше проявления этой любви-нет.
там где Он не один
Некогда в одной деревне жили слепцы: слепой король, пять слепых мудрецов и остальные односельчане, также лишенные зрения.
Однажды в деревню ворвался слон и остановился на главной площади. Все обитатели деревни страшно заволновались и решили узнать, что за великан вторгся в их селение. Король приказал пяти мудрецам исследовать этот феномен и доложить о результатах.
Мудрецы приблизились к слону с разных сторон. Первый подошел сбоку и, ощупав его, сообщил, что в деревне объявилась громадная ходячая пульсирующая стена. Второй мудрец притронулся к слоновьей ноге и высказал догадку, что это не стена, а ходячее дерево. Третий зашел. С хвоста и, опровергая мнения двух первых мудрецов, объявил, что на самом деле это змея. Четвертый, пощупав ухо, изрек, что они имеют дело с огромным ходячим листком. Пятый, ощупав хобот, заявил, что все предыдущие мнения ошибочны и на самом деле это не что иное, как большой подвижный шланг. Мудрецы, поддерживаемые своими приверженцами, начали ожесточенно спорить относительно «истинной сущности» того, что очутилось в их деревне.
Слепая деревня символизирует духовную слепоту, поразившую человечество. Пять мудрецов олицетворяют основные религии мира, которые, приблизясь к невидимому Богу с разных сторон, познали его по-разному. В своей слепоте мы спорим о том, что же на самом деле представляет собой Бог, тогда как существует единственный Бог, который в действительности является сутью всего.
Зачем же мы бьемся и спорим друг с другом? Каждая религия своим собственным путем ведет к одному и тому же Богу. Каждая религия права. Все их надо уважать. Каждый волен выбрать наиболее подходящую для него религию и с любовью к Господу и ко всему живому в сердце успешно идти своим путем.
Так давайте же не будем слепы к этой истине: Бог вездесущ, он – во всех, даже в людях разной веры.
Ни в какой... Бог итак Самый любящий... раз терпит невежество и остальное к Нему отношение...
Богов создают люди по образу и подобию своему, так что смотрите по людям.
Думаю в любой.
Но Кришна может стать для любящей Его души и сыном и другом и мужем а не просто возвышаться как Отец.
Бог Один и Он такой какой Он есть!
В религии нет Создателя, там есть только эгрегор, а эгрегор не испытывает чувств.
Христианство, разумеется
Маргарита Цветкова
Точно,а это один из примеров его любви:
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
БОГ един. просто каждому народу и каждому человеку он представляется по-разному. все зависит от степени развитости народа, особенностей жизни и т д.
А разве Бог любит людей нахрена ему это надо ?
Пресвятая Троица. Христианство.
Иисус Христос.
Только Он предлагает спасение, больше никто даже не пытается. Только Он отдал свое тело на мученическую смерть за грехи наши. Только Он имеет право прощать. Только Он придет за теми, кто был Ему верен.
Только Он будет судить мир.
В иудаизме. Никто не любил свой народ так, как бог Израиля