Религия, вера

Каким вы себе представляете Бога? ? И вообще какого он пола??

Андрей Andrey
.Бог еще маленький, мамка его только недавно родила.:)
Дарья Кусшыбекова
Лучший ответ
Андрей Остафейчук Бог НЕ человек,чтобы его рожала женщина. )
Бога представить в материальном образе невозможно, а верующий даже не пробует, т. к. такое ему запрещено
Я вообще не представляю себе Бога. Ибо любое представление образа Бога будет бледным и не верным.
Кино "Тор" или "Мстители" кто смотрел вот я себе представляю как Тора могучий и уверенный
Бог описан в Библии, например.
Бог, если расшифровать это слово, то получится БОЛЬШОЙ ОГОНЬ ГАЛАКТИКИ! Ну вот теперь и представляйте и сравнивайте кто вы и что? кто? он! Тогда и понятнее станет для вас изречение из библии : бог - огнь поядающий или точнее ОГОНЬ ПО Я (личность человека, его эго) ДАЮЩИЙ! (то есть по заслугам!!!)
Бог - это Дух т. е. духовная личность (Иоанна 4:24). У него есть своё личное имя (Исход 15:3), качества личности (Исход 34:6,7). В Библии наш Создатель называется «Отцом» . Это помогает нам понять, что его можно сравнить с любящим и заботливым земным отцом (Матфея 6:9). Это не означает, что Бога или небесных созданий следует относить к мужскому или женскому полу. У них вообще нет пола.
Я понимаю его как внешнее продолжение меня самого - а какого он пола я затрудняюсь ответить - потому что у нас есть что-то общее - но в чём-то он иной, чем я - и поэтому я не могу однозначно сказать что в смысле пола это сходство или различие, скорее всего это нечто наподобие Бафомёта тамплиеров. Я знаком с этим только (говоря языком интернета) по обмену сообщениями, я не знаю как оно в точности выглядит. Из общеизвестных образов оно для меня ассоциируется с Дьяволом.
Он почти как я, только как усы, в общем он похож на волосы в жопе.
Ирина Беляева